Динамо в Полтаве нокаутировало Ворсклу

Во втором воскресном матче 8-го тура УПЛ киевское Динамо в гостях разгромило Ворсклу. Результативной передачей отметился 20-летний защитник Виталий Миколенко, а дубль на свой счет записал Карлос Де Пена

У полтавчан с первых минут вышли 19-летний малийский защитник Ибрахим Кане и 21-летний бразильский хавбек Луизао. У Динамо матч начал 20-летний защитник Виталий Миколенко. После Мальме в основе был лишь один легионер…

Игру Динамо начало очень хорошо. В дебюте матче от левой бровки Виталий Миколенко набросил на дальнюю штангу, откуда Виктор Цыганков без обработки отправил мяч в сетку 0:1.

Киевляне продолжали гнуть атакующую линию: создавали моменты, но им откровенно не везло. И все же еще до перерыва удалось забить, причем дважды. После подачи углового от правого флажка защитники в штрафной потеряли из виду Шабанова, и тот головой отправил в сетку — 0:2. А еще через три минуты Карлос Де Пена, получив мяч от Цыганкова, поразил дальнюю от себя девятку — 0:3.

Едва начался второй тайм, как Динамо забило четвертый мяч. Метров с 20-ти в девятку выстрелил Беседин — 0:4.

На 72-й минуте у Ворсклы на поле вышел 21-летний албанский форвард Рубин Хебай.

За семь минут до конца основного времени после ошибки Чеснакова Карлос Де Пена выбежал на забивную позицию и мягко перебросил мяч через Ткаченко 0:5. Победу динамовцев омрачила травма Никиты Бурды. Возможно, серьезная.

В резерве у Ворсклы так и остались два полузащитника: 19-летний Андрей Стрижак и 21-летний Пап-Альюн Ндиайе.

Ворскла — Динамо — 0:5

Гол: Цыганков (9), Шабанов (35), Де Пена (38, 83), Беседин (46).

Ворскла (4-2-3-1): Каневцев (Ткаченко, 29) — Пердута, Чеснаков, Баенко, Кане — Скляр, Артур Луизао (Петрович, 46), Габелок, Ребенок — Васин (Хебай, 72).

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Караваев, Бурда (Кадар, 53), Шабанов, Миколенко — Шепелев (Буяльский, 39), Сидорчук — Цыганков, Гармаш (Фран Соль, 78), Де Пена — Беседин.