Александрия путь в Лиге Европы начала с поражения

В матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы Александрия в гостях уступила Вольфсбургу — 1:3. Исторический мяч в составе украинцев забил Евгений Банада

В составе Вольфсбурга игру начал 21-летний хорватский левый крайний Йосип Брекало, а Владимир Шаран молодежи места в числе первых одиннадцати не нашел.

Александрия держалась достаточно долго, но в середине тайма пропустила два мяча подряд. Сначала издали мощно выстрелил чемпион Европы-2017 (U-21) Максимилиан Арнолд мяч по ходу отскоком от газона влетел в ворота — 1:0. А через несколько минут экс-игрок киевского Динамо Мехмеди поразил дальнюю от себя девятку — 2:0.

В середине тайма Александрия один мяч отыграла. С правого края, со штрафного Гречишкин навесил на дальнюю штангу, откуда Банада в падении отправил мяч в ворота — 2:1. Но уже через минуту украинцы пропустили — с нескольких метров забил Брекало — 3:1.

На 76-й минуте вместо Брекало на поле вышел 20-летний центральный форвард молодежной сборной Германии, вице-чемпион Европы-2019 (U-21) Лукас Нмеча.

В резерве у хозяев остался 21-летний вратарь Филлипп Менцель, а у Александрии своего шанса не дождался его ровесник и коллега Олег Билык.

Вольфсбург — Александрия — 3:1

Голы: Арнолд (20), Мехмеди (24), Брекало (68) — Банада (66).

Вольфсбург (3-4-3): Перван — Кнохе, Гилавоги, Тиссеранд (Брума, 70) — Виллиам, Шлагер, Арнолд, Руссилон — Мехмеди (Штефан, 86), Вегхорст, Брекало (Нмеча, 76).

Александрия (4-1-4-1): Панькив — П. Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Гречишкин — Довгий (Ковалец, 46), Банада, Лучкевич (Протасов, 81), Третьяков (Шастал, 65) — Ситало.

На почин Благодаря голу Буяльского Динамо в Лиге Европы обыграло Мальме

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Назарий Русин (Заря) (22%, 83 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (22%, 81 голосов)