Благодаря голу Буяльского Динамо в Лиге Европы обыграло Мальме

Подопечные Алексея Михайличенко с победы стартовали в групповом этапе Лиге Европы. В матче 1-го тура в Киеве был обыгран шведский Мальме — 1:0

Алексей Михайличенко место в числе первых одиннадцати доверил 20-летнему защитнику Виталию Миколенко. А у гостей с первых минут вышел 21-летний защитник Феликс Беймо.

В первом тайме киевляне владели игровой инициативой, но впереди креатива явно не хватало.

После перерыва динамовцы много атаковали, наконец-то начали создавать моменты, а забить удалось незадолго до конца встречи: после многоходовой комбинации отличился Виталий Буяльский, которому отдавал последний пас Владимир Шепелев — 1:0.

В резерве у Динамо среди прочих игроков, способных усилить атаку, значился 18-летний левый вингер Георгий Цитаишвили. Обошлись без него.

Динамо — Мальме — 1:0

Гол: Буяльский (84).

Динамо (4-2-3-1): Бойко — Кендзера, Шабанов, Кадар, Миколенко — Сидорчук, Шепелев — Цыганков (Караваев, 90+1), Буяльский, Вербич — Родригес (Беседин, 73).

Мальме (4-4-2): Далин — Беймо (Ларссон, 58), Л. Нильсен, Бенгтссон, Сафари — Траустасон (Галл, 86), Левицки, Баширу, Рикс — Кристиансен (Антонссон, 73), Розенберг.

Знову збір До Петракова з’їхалися гравці Динамо, Шахтаря, Карпат. І Шальке

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Назарий Русин (Заря) (22%, 83 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (22%, 81 голосов)