Манчестер Сити с Зинченко в составе легко разобрался с Шахтером

В стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер в Харькове был разгромлен Манчестер Сити — 3:0

Наставник дончан Луиш Кастру выставил боевой состав, даже с выздоровевшим Тайсоном, но даже в запасе не было Тете, а молодежь в основе представлена только 20-летним Манором Соломоном.

В составе гостей молодых не было.

Как и ожидалось, Манчестер Сити достаточно уверенно разобрался с Шахтером, хотя первого забитого мяча пришлось ждать половину тайма. А потом Гюндоган пробил с линии штрафной площади, после чего мяч от штанги отскочил к Марезу, который и отправил его по назначению — 0:1.

А незадолго до конца тайма Марез отпасовал в центр штрафной на Гюндогана, и тот пробил в ближний от себя угол — 0:2.

Во втором тайме англичане продолжали контролировать ход событий. На 75-й минуте на поле вышел 19-летний хавбек Маркос Антонио. Практически тут же гости убежали в быструю контратаку, которую точно завершил Габриэл Жезус 0:3.

В запасе у Шахтера остался 20-летний защитник Валерий Бондарь, а у гостей своего шанса не получил 18-летний полузащитник Эрик Гарсия.

Шахтер — Манчестер Сити — 0:3

Голы: Марез (24), Гюндоган (38), Жезус (76).

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко — Марлос, Тайсон, Алан Патрик (Маркос Антонио, 75), Соломон (Коноплянка, 46) — Жуниор Мораес (Дентиньо, 77).

Манчестер Сити (4-3-3): Эдерсон — Уокер (Кансело, 81), Отаменди, Фернандиньо, Зинченко — Гюндоган, Родри (Менди, 83), де Брюйне (Бернардо Силва, 77) — Марез, Стерлинг, Жезус.

Маловато будет Гол Бондаренко не спас Шахтер от поражения в Юношеской лиге УЕФА

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Назарий Русин (Заря) (22%, 83 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (22%, 81 голосов)