Гол Бондаренко не спас Шахтер от поражения в Юношеской лиге УЕФА

В стартовом матче Юношеской Лиги УЕФА молодежь донецкого Шахтера в Высоком, что под Харьковом, проиграла английскому Манчестер Сити 1:3

На матч, открывающий программу 1 тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА в группе С, главный тренер Шахтера U-19 Андрес Карраско бросил в бой трех исполнителей, имеющих опыт игр в УПЛ: 18-летнего вратаря, капитана команды Анатолия Трубина, а также 18-летнего хавбека Михаила Мудрыка и его ровесника форварда Даниила Сикана. Кроме того, в составе украинцев значились 15-летний защитник Андрей Булеза и 16-летние защитник Эдуард Козик с полузащитником Олегом Очеретько.

Уже в начале игры обозначилось игровое преимущество Манчестер Сити, которое воплотилось в голы. Творцом обоих забитых мячей до середины первого тайма стал правый крайний Джейден Браф. Именно после его передач в штрафную сначала забил Бернабе, а потом на дальней штанге мяч в свои ворота срезал Эдуард Козик 0:2.

Но по истечению получаса игры ударом с линии штрафной Артем Бондаренко сократил отрыв 1:2. Игра накалилась, хоть в то время и проходила под проливным дождем.

Долгое время во втором тайме опасных моментов не было, а потом третью голевую передачу сделал Джейден Браф. На этот раз на левом фланге он обыграл Эдуарда Козика, отпасовал в штрафную, откуда Туаизи в касание пробил под перекладину 1:3.

В дальнейшем гости спокойно сохранили победный счет и заработали свои первые три очка.

Во втором туре Шахтер 1 октября в гостях сыграет против Аталанты.

Шахтер U-19 — Манчестер Сити U-19 — 1:3

Голы: Бондаренко (31) — Бернабе (18), Козик (26, в свои ворота), Туаизи (79).

Шахтер (4-2-3-1): Трубин — Козик, Муравский, Якуба, Булеза — Крыськив, Гуров — Очеретько (Абдуллаев, 87), Бондаренко, Мудрык (Судаков, 78) — Сикан.

Манчестер Сити (4-3-3): Мулден — Дионку, Аманква, Харвуд-Беллис, Огбета — Бернабе Гарсия (Найт, 90), Посо, Дойл — Браф, Туаизи (Делап, 90), Роджер (Деле-Баширу, 77).

Юношеская лига УЕФА. Лион и Бенфика начали с побед

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Владислав Ванат (Динамо U-19) (20%, 78 голосов)
  • Олег Очеретько (Шахтер U-21) (15%, 60 голосов)