Хет-трик помог молодому норвежцу из Зальцбурга обойти Андрея Шевченко

В домашнем матче 1-го тура Лиги чемпионов в группе Е австрийский Зальцбург разгромил бывшую команду Руслана Малиновского — Генк — 6:2. Хет-триком отметился 19-летний норвежский форвард Эрлинг Браут Холанд

19-летний норвежец трижды расписался в воротах Генка еще до перерыва. Он стал первым игроком в истории Лиги чемпионов, который оформил хет-трик в своем дебютном матче в турнире. Еще один из голов Зальцбурга на счету 18-летнего венгерского хавбека Доминика Собослои. У гостей первый мяч забил 21-летний колумбийский защитник Джон Лукуми.

Эрлинг Холанд стал самым молодым (19 лет и 58 дней) автором трех забитых мячей в первом тайме матча Лиги чемпионов. Ранее достижение принадлежало Андрею Шевченко, который в 1997 году в возрасте 21 года и 37 дней трижды забивал Барселоне.

Также напомним, что в конце мая норвежец на чемпионате мира U-20 забил 9 мячей в ворота Гондураса.

Зальцбург — Генк — 6:2

Голы: Холанд (2, 34, 45), Хван Хи Чхан (36), Собослои (45+2), Ульмер (66) — Лукуми (40), Саматта (52).

Зальцбург: Станкович, Ульмер, Рамалью, Вебер, Кристенсен (Фаркаш, 84), Юнузович, Собослои (Окугава, 62), Бернед, Минамино, Хван Хи Чхан, Холанд (Дака, 72).

Генк: Куке, Уронен, Девас, Лукуми, Мехле, Хрошовски, Берге, Хейнен (П.Онуачу, 85), Ндонгала (Хаджи, 72), Саматта, Ито (Бонгонда, 46).

Как младшие? Юный Ливерпуль спасся в Италии, Генк — в Австрии

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Назарий Русин (Заря) (22%, 83 голосов)
  • Виталий Миколенко (Динамо) (22%, 81 голосов)