Президент «Стали» не будет увольнять Сергея Шищенко

Президент "Стали" Вардан Исраелян

Информация на официальном сайте днепродзержинского клуба, что общее собрание общественной организации ФК «Сталь» поручила руководству за подозрение в участии в договорных матчах уволить четырех футболистов и двух тренеров команды U-21 (включая старшего тренера Сергея Шищенко) взбудоражила футбольную Украину.

Сам Шищенко уже прокомментировал эту информацию с явным недоумением: «Не знаю, как это может быть официально, потому что не понимаю, что это за собрание, какие люди там находились. Я разговаривал с президентом клуба, который заверил: все нормально, ты дальше работаешь».

Ничего не понял и новый президент клуба Вардан Исраелян, который около 13 лет работал спортивным директором донецкого «Металлурга», место которого в Премьер-лиге и заняла «Сталь».

«Я не могу понять, каким можно было организовать это заседание, не поставив в известность президента клуба, а также обсуждать человека, который не присутствует на собрании, – заявил президент. – Для меня это загадка. И потом, они оскорбляют Шищенко за то, что тот продает игры – это бред какой-то. Я бы на месте Сергея Юрьевича в суд на них подал».

При этом Исраелян соглашается с тем, что подозрительные матчи были: «Футболистов я не защищаю – я их сам уволил еще до того. Они были причастны к подозрительным моментам. Продавали или не продавали – это вопрос. Прежде, чем что-то говорить, нужно обзавестись доказательствами. У меня лично их нет. В ходе короткого разговора с ними я услышал кое-какие объяснения и посчитал это достаточным поводом их уволить. На некоторые мои вопросы они не смогли найти ответа. Но, учитывая, что у нас нет доказательств, я не собирался их публично обвинять. Они согласились написать заявление. Я не хотел выносить на публику, но это сделали на заседании».

Однако по отношению к старшему тренеру команды U-21 у Исраеляна нет претензий: «Шищенко сам первый подал сигнал о том, что там творится что-то неладное. Ни о каком увольнении Сергея Шищенко речь не идет! Я хочу, чтобы это услышали представители СМИ, поспешившие уже растиражировать неправдивую информацию».

А еще президент «Стали» недоумевает по поводу отношения к команде U-19, которую возглавляет Егише Меликян: «Они же уволили всех. Знаете, за что? За то, что они перед игрой кричали слово «Металлург». Просто бред какой-то. Не знаю, почему это делается. Догадываюсь, вернее, но комментировать не буду. Когда я принимал решение об увольнении футболистов молодежного состава, я попросил их объяснить ряд вещей, выслушал их. И лишь после этого принял решение. В случае же с Шищенко, представителями U-19 нет и этого, нет и подобия диалога. Это разве правильно? Роспуск этой команды я, будучи президентом, заблокировал».

На всякий случай

Егише Меликян: «Худший матч провели с «Днепром»



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.