Сергей Матюхин и Андрей Ущаповский показали тренерам Черноморца-2 ближайший резерв

Сергей Матюхин, Черноморец, 2003, 2019

Вторая команда Черноморца во время паузы в чемпионате Украины во Второй лиге провела спарринг со старшими юношами своей СДЮШОР — 16-летними парнями, которые готовятся к старту в выпускном для себя сезоне-2019/2020

Пока многие юношеские команды ведущих клубов Украины выступают на предсезонных турнирах (таких, как международный юношеский турнир в честь Андрея Гаваши на Закарпатье, например), кому-то приходится работать дома.

В тему Динамо не зуміло виграти другу поспіль серію пенальті і віддало перемогу землякам

На учебно-тренировочной базе Черноморца в Совиньоне состоялся интересный товарищеский матч между второй командой клуба, которая в сезоне-2019/2020 выступает во Второй лиге, и командой будущих выпускников клубной СДЮШОР — юными футболистами 2003 года рождения. Тренеры Сергей Матюхин и Андрей Ущаповский, которые работают как раз с командой U-17, провели шесть замен в игре (в том числе заменили вратаря юношеской сборной Украины Алексея Друи), зато Альберт Ковалев в каждом из таймов использовал новый состав.

Сергей Матюхин, Черноморец, 2003, 2019

Сергей Матюхин готовит замену. Фото chernomorets.odessa.ua

Нет ничего удивительного в том, что Черноморец-2 за счет опыта и до, и после перерыва забил по два безответных мяча 16-летним юниорам — 4:0. Победители были старше, некоторые — намного. Например, автор третьего мяча Андрей Штогрин — 1998 года рождения, это пять лет разницы со школьниками.

Была у Черноморца-2, который пропускал тур чемпионата Украины, группа игроков 1999 года рождения — Максим Войтиховский, Дмитрий Вдовиченко, Михаил Плохотнюк, Никита Шония. Последний, к слову, на 60-й минуте заработал удаление, что говорит о том, что Черноморец U-17 довольно прилично сопротивлялся.

Черноморец, 2003, 2019

Фото chernomorets.odessa.ua

Были, правда, у второй команды и представители 2002 года рождения, но всего два — Валерий Даскалица и Святослав Серпутько. Еще четверо — 2001 года рождения: Илья Примаков, Алексей Смароков, Валерий Деменчук и Дмитрий Плачков.

Основную же массу игроков составили футболисты 2000 года рождения — Петр Долгов, Дмитрий Гейко, Константин Граматик, Никита Титаевский, Александр Полевой, Алексей Грабован, Андрей Гулеватый, Евгений Ратушняк и Олег Чернышев.

Для 16-летних юношей перед стартом сезона в ДЮФЛУ эта игра важна в первую очередь в эмоциональном плане. Они увидели, что за ними следят, увидели уровень скоростей, к которым нужно стремиться.

Черноморец-2 — Черноморец U-17 — 4:0

Голы: Смароков (30), Войтиховский (36), Штогрин (65), Кондратюк (85).

Черноморец-2 (1-й тайм): Даскалица, Войтиховский, Долгов, Гейко, Серпутько, Граматик, Примаков, Титаевский, Смароков, Вдовиченко, Плохотнюк.

Черноморец-2 (2-й тайм): Деменчук, Воробьев, Грабован, Полевой, Гулеватый, Ратушняк, О.Чернышев, Кондратюк, Шония (Граматик, 61), Штогрин, Плачков.

Тренер: Альберт Ковалев.

Черноморец U-17: Друи (Иванов, 46), Попов, Крайний, Цуркан, Ермаков, Головацкий, Демиденко, Соколов, Порываев, Ткачук, Черный.

На замену также выходили: Патложа, Бурим, Гончаренко, Ильяшенко, Голота.

Тренеры: Сергей Матюхин, Андрей Ущаповский.

Удален (с правом замены): Шония (60).

Сергей Матюхин, Черноморец, 2003, 2019, Андрей Ущаповский

Фото chernomorets.odessa.ua

Напомним, что в сезоне-2018/2019 команда Черноморца 2003 года рождения заняла в самой сильной группе №2 юношеского чемпионата Украины ДЮФЛ 7-е место. Перед стартом сезона-2018/2019 в киевское Динамо перешел Даниил Осадец, а по ходу сезона туда же отправился Александр Баранюк.

Контури сезону Чемпіонат ДЮФЛУ (вища ліга): могутня група 2 як репетиція Еліт-ліги



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.