Шахтер и без Тайсона легко разобрался со Львовом

В матче 4-го тура УПЛ между Львовом и Шахтером чемпион Украины одержал легкую победу 2:0. К тому же донетчане еще и не реализовали пенальти

У хозяев матч начал 21-летний полузащитник Педро, а у Шахтера 20-летний израильский полузащитник Манор Соломон.

В первом тайме Шахтер прогнозируемо имел огромное игровое превосходство (владение мячом было более 70%). Но забивать лидер чемпионата начал по истечении получаса игры. После навеса с углового от Марлоса, Матвиенко скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Дентиньо поразил цель — 0:1.

Еще через шесть минут Шахтер забил и второй мяч. Исмаили ворвался в штрафную и сделал пас в центр на Марлоса, который во второй раз огорчил соперника — 0:2.

Львов также пытался острить хороший момент был у Ренана — Пятов на месте.

На 46-й минуте у Львова вместо Ренана вышел 21-летний форвард Пернамбуко.

В середине второго тайма Шахтер заработал пенальти, но с ударом Алана Патрика справился Сарнавский. У Шахтера на 74-й минуте вместо Пихаленка вышел 20-летний бразильский полузащитник Додо.

Горняки легко и непринужденно довели матч до своей уже четвертой победы в чемпионате.

В резерве у львовян остались два полузащитника — 19-летние Максим Химчак и бразилец Велвес. У Шахтера на поле не вышли 19-летний вингер Сиприано и 18-летний форвард Даниил Сикан.

Львов — Шахтер — 0:2

Голы: Дентиньо (31), Марлос (37).

Львов (4-2-3-1): Сарнавский — Гончар, Братков, Борзенко, Квасный — Приймак, Мартан — Рафаэл Сабино (Зубков, 79), Шина (Богунов, 75), Педро — Ренан (Пернамбуко, 46).

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Алан Патрик (Пихаленок, 63, Додо, 74) — Марлос, Дентиньо (Маркос Антонио, 53), Соломон — Жуниор Мораес.