Гол Леднева не спас Зарю от поражения в матче с Александрией

В игре Зари и Александрии сильнее были подопечные Владимира Шарана — 2:1. Дубль у гостей на свой счет записал Кирилл Ковалец.

У Зари матч начали двое 21-летних центральных защитников Евгений Чеберко и Йоэль Абу Ханна.

В первом тайме незначительным игровым превосходством владела Заря, но впереди креатива явно не хватало. Вспомнить можно разве что выстрел со средней дистанции Владлена Юрченко Юрий Панькив перевел мяч на угловой. Александрия тоже впереди играла плохо, не нанеся в створ ворот ни одного удара.

В дебюте второго тайма после затяжной атаки Кирилл Ковалец ударом метров с 8-ми открыл счет — 0:1. На 66-й минуте у Зари вместо инертного Громова на поле вышел 20-летний форвард Назарий Русин. А на 71-й минуте Виктор Скрипник сделал последнюю замену вместо Хомченовского вышел 21-летний полузащитник Богдан Леднев.

Потом грубую ошибку в центре поля допустил Владлен Юрченко. Своей бездарной передачей он отдал мяч Кириллу Ковальцу, который на скорости прорвался правым краем, вышел на свидание с Никитой Шевченко и точно пробил в дальний угол — 0:2.

Хотя это еще не все. За две минуты до конца основного времени Богдан Леднев красивым ударом со штрафного сократил отрыв до минимума — 1:2. Но спасти игру луганчане не сумели. Вышедшие на замену Назарий Русин и Филипп Будковский впереди остроты не прибавили. Александрия победила и вверху турнирной таблицы ситуация стала очень жаркой.

В резерве у Зари остался 21-летний полузащитник Максим Лунев. У Александрии своего шанса не дождались 21-летний вратарь Олег Билык и 20-летний защитник Владислав Бабогло.

Заря — Александрия — 1:2

Голы: Леднев (88) — Ковалец (58, 76).

Заря (4-4-2): Шевченко — Тымчик, Чеберко, Абу Ханна, Михайличенко — Иванисеня, Хомченовский (Леднев, 71), Кочергин — Юрченко — Кабаев (Будковский, 66), Громов (Русин, 66).

Александрия (4-2-3-1): Панькив — Пашаев, Шендрик, Дубра, Мирошниченко — Гречишкин, Банада — Лучкевич (Задерака, 69), Ковалец (Довгий, 85), Третьяков — Безбородько (Ситало, 46).