Волевая Ворскла разделалась с бывшей командой Григорчука

На финише тренировочного сбора в Турции подопечные Виталия Косовского обыграли одну из сильнейших команд Азербайджана — Габалу — 3:1

Завершая турецкий сбор команда Виталия Косовского встретилась с одним из сильнейших клубов Азербайджана Габалой известным по работе в нем большой группы украинцев во главе с Романом Григорчуком.

У Ворсклы матч начал 19-летний малийский защитник Ибрахим Кане. На замены выходили три защитника — 18-летний Денис Тарадуда, 19-летние Максим Мельничук и ганец Наджиб Якубу, а также три полузащитника — 18-летний Иван Быков, 19-летние Артем Белый и Артем Челядин.

У полтавчан проблем не возникло, несмотря на тот факт, что соперники открыли счет за пять минут до перерыва. Восстановить равновесие полтавчанам удалось еще до конца первого тайма. Автором гола стал балканец Тодор Петрович, не оставивший шансов голкиперу Габалы.

Во второй половине встречи тренерский штаб Ворсклы произвел шесть замен, дав возможность поиграть игрокам из списка Золотого Таланта. Украинской команде удалось не только выйти вперед, но и закрепить преимущество. Дублем отличился опытный нападающий Юрий Коломоец.

Контрольный матч

Ворскла — Габала — 3:1

Голы Ворсклы: Петрович (44), Коломоец (55, 81).

Ворскла: Ткаченко, Кане, Чеснаков, Мартыненко, Сакив, Артур, Скляр, Габелок, Петрович, Шехич, Коломоец.

На замены выходили: Мельничук, Якубу, Белый, Быков, Челядин, Тарадуда.

Здаємо хвости З голом 19-річного хавбека збірна України на Універсіаді дотиснула Ірландію й розіграє п’яте місце

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Георгий Цитаишвили (Динамо, сборная Украины U-20) (30%, 300 голосов)
  • Даниил Сикан (Мариуполь, сборная Украины U-20) (25%, 254 голосов)