Молодежь не помогла Хацкевичу обыграть Олимпиакос

Очередной контрольный матч на тренировочном сборе провели киевские динамовцы. Они сыграли вничью — 1:1 с участником квалификации Лиги чемпионов — Олимпиакосом

Команды начали игру составами близкими к оптимальным. У Динамо с первых минут вышел только 20-летний защитник Виталий Миколенко (на фото).

Грекам уже в июле играть в квалификации Лиги чемпионов, так что сейчас они делают последние зарисовки в сочетаниях. К исходу пятой минуты Олимпиакос повел в счете. После навеса с фланга на дальнюю штангу Мигель Анхель Герреро отпасовал во вратарскую и Андреас Бухалакис ударом в упор застал Дениса Бойко врасплох — 0:1.

Команды не отсиживались в обороне, а старались острее играть впереди. Вскоре Олимпиакос упустил момент, очень похожий на голевой, а потом Фран Соль, замыкая прострел от Владимира Шепелева, пробил выше.

В самом конце первого тайма Гармаш пошел в обводку в штрафной соперников и был встречен с нарушением правил. Фран Соль хладнокровно развел вратаря и мяч по разным углам — 1:1.

Николай Шапаренко, Динамо

Шапаренко атаку не обострил. Фото fcdynamo.kiev.ua

После перерыва активнее был Олимпиакос, но на последнем рубеже отменно играл Георгий Бущан. В середине тайма Александр Хацкевич сделал ряд замен, дав шанс молодым. На 66-й минуте вместо Бурды вышел 20-летний защитник Денис Попов, Караваева поменял 18-летний хавбек Георгий Цитаишвили, вместо Гармаша вышел 20-летний полузащитник Николай Шапаренко, а в концовке матча Соля на 84-й минуте поменял 20-летний форвард Назарий Русин. Но голов в матче больше не было. В итоге счет первого тайма так и остался без изменений — 1:1.

Контрольный матч

Динамо — Олимпикакос (Греция) — 1:1

Голы: Соль (45, пенальти) — Бухалакис (5).

Динамо: Бойко (Бущан, 46), Кендзера, Бурда (Попов, 66), Кадар, Миколенко (Шабанов, 42) — Кадири (Сидорчук, 66) — Караваев (Цитаишвили, 66), Шепелев (Андриевский, 66), Гармаш (Шапаренко, 66), Вербич (де Пена, 42) — Соль (Русин, 84).

Молодь в атаку! Канадський нападник переїздить із Києва до Дніпра

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)