Динамо с угловых выбило себе бронзу чемпионата Украины

Фаридун Давлатов, Фарідун Давлатов, Динамо

Сегодня в чемпионате ДЮФЛУ среди команд U-15 — решающие матчи, разыгрывают бронзу и золото. При этом поединки турнира, проходившего в Счастливом, перенесены в Киев: на поля УТК имени Банникова

Мини-серия медальных матчей чемпионата ДЮФЛУ U-15 (футболисты 2004 года рождения) в отличие от игр предыдущих стадий турнира было решено сыграть в комфорте и в столице: первыми на поле комплекса имени Банникова вышли динамовцы и моршинская Скала.

Заглянули на уютный стадион и уважаемые гости: тренеры сборных Украины Сергей Нагорняк и Олег Надуда, известные специалисты Алексей Дроценко и Игорь Жабченко.

По протоколу хозяином поля считалась команда из Львовской области, но хозяйничали на нем киевляне. В середине тайма Артем Слесар после отличного заброса Мельниченко из глубины бил в ближний угол, но вратарь отвел угрозу на угловой. Шла 25-я минута. Арсений Филатов, правый центральный защитник, пришедший на подачу, поймал отскок и метров с 14 попал в дальний угол — 0:1.

Арсений Филатов, Арсеній Філатов, Динамо

Арсений Филатов бьет по воротам Скалы и…

…мяч влетает в сетку

Сразу же после этой неприятности Иван Бубис произвел в составе Скалы двойную замену, а спустя четыре минуты уже Ганжола мог снова огорчить западно-украинский коллектив, но влепил со штрафного в перекладину.

Динамо, Скала, 2004, 2009, U-15

Динамо выглядело солиднее, контролировало и ситуацию, и мяч. Немудрено, что в перерыве тренерский штаб произвел еще парочку замен, сменив, тем самым, почти всю переднюю линию. Но на первой же минуте второго тайма снова угловой, и теперь уже Игорь Горбач головой забивает второй гол.

Скала, тем не менее, и дальше гнула свою линию, пытаясь играть в пас и так выходить в атаку, но Динамо практически не выпускает соперника. Но в одном из моментов моршинцы огрызнулись. Почапский после паса Кицуна, прорвавшегося к штрафной, ударил из-за штрафной — чуть неточно. Игра стала чуть ровнее, но все равно Динамо атаковало немного интереснее.

Атакует Фаридун Давлатов (Динамо)

На 50-й минуте Александр Кущ-Василишин пробил по воротам Динамо — Исаченко сыграл четко, и это был первый удар Скалы в створ. Динамовцы ответили, но теперь Горбач не попал по мячу после прострела Слесара. На 58-й тот же Горбач прицеливался со штрафного, в обвод стенки, но вратарь достал мяч. А вот после еще одного углового чуть было не зашло: Волковицкий поймал отскок и бил в пустой угол, но попал защитника.

Артем Слесар, Динамо

С мячом Артем Слесар (Динамо)

На 69-й побаловал публику Чубатый: исполнил штрафной метров с 30-ти в стиле Роберто Карлоса, но вратарь потащил.

Уже в компенсированные минуты совсем недурственно отыгравший Ганжола, видимо, на эмоциях, срезал Почапского — прямая красная. А за несколько секунд до финального свистка за такую же грубость удалился и Кущ-Василишин.

Динамо (Киев) — Скала (Моршин) — 2:0

Голы: Арсений Филатов (25), Игорь Горбач (36).

Динамо (4-2-3-1): Исаченко Бенедюк, Филатов (Волковицкий, 57), Чубатый, Еременко Мельниченко (Пухтеев, 47), Ганжола Слесар (Цилык, 54), Царенко, Давлатов Горбач (Грохольский, 67).

Тренеры: Андрей Фартушняк, Виктор Мороз.

Скала(4-2-3-1): Савченко — Фень, Горин, Демко, Кучинский — Русяк (Кицун, 36), Почапский — Бомко (Никифиряк, 47), Божескул (Варварыч, 28), Тельминов (Мазур, 28) — Ганяк (Кущ-Василишин, 36).

Тренеры: Иван Бубис, Евгений Заиченко.

Дали прикурить! Команда Шарана продолжает будоражить Европу: разгромлены голландцы

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-19 (2000 г.р. и моложе)

• Георгий Цитаишвили (Динамо, сборная Украины U-20) (30%, 300 голосов)
  • Даниил Сикан (Мариуполь, сборная Украины U-20) (25%, 254 голосов)