Германия, забив четыре мяча Румынии, во второй раз подряд вышла в финал молодежного чемпионата Европы

После нескольких дней отдыха в Италии продолжился чемпионат Европы среди сборных U-21. В первом полуфинале встречались мощная Германия и сенсационная Румыния

На молодежном Евро сборная сегодня день полуфиналов. В одном из них Германии обыграла Румынию — 4:2. По дублю у победителей на свой счет записали Надием Амири и Джанлука Вальдшмидт.

Удивительно, но в первом тайме полным игровым преимуществом владели румыны, а фаворит матча — Германия была вынуждена играть на контратаках. Один из таких выпадов в середине сорокапятиминутки и привел к голу. Надием Амири подхватил мяч в центре поля, пробежал с ним к линии штрафной и точно пробил прямо по центру ворот — 1:0.

Но Румыния довольно быстро отыгралась, она заработала пенальти, который четко реализовал Георге Пушкаш — 1:1.

Румыния и дальше продолжала атаковать, и работы у Александра Нюбеля хватало с избытком. Незадолго до перерыва в его ворота влетел второй мяч блестяще головой, метров с 8-ми, точно пробил все тот же Георге Пушкаш — 1:2. На последней компенсированной к первому тайму минуте Пушкаш должен был оформлять хет-трик, но его удар на это раз Нюбель парировал, переведя мяч на угловой.

В дебюте второй половины встречи немцы отыгрались. Причем сделали это с пенальти: удар с точки Джанлуки Вальдшмидта был точен — 2:2.

После этого игровое преимущество перешло к Германии, и она начала создавать момент за моментом. Но впереди откровенно не везло. Незадолго до конца основного времени отменный шанс упустил вышедший на замену Лукас Нмеча. Он вылетел один на один с вратарем, но пробил мимо рамки. Но немцы все же вырвали победу. На 90-й минуте они заработали штрафной в метрах 18-ти от ворот. Удар Джануки Вальдшмидта пришелся точно под левую от вратаря штангу — 3:2. А потом на второй компенсированной минуте красную карточку в борьбе с Лукасом Нмечей заработал Александру Пашкану и Румыния осталась в меньшинстве. И тут же немцы со штрафного забили четвертый мяч. На сей раз отличился Надием Амири — 4:2, также оформивший дубль.

Молодежный чемпионат Европы. 1/2 финала

Германия U-21 — Румыния U-21 — 4:2

Голы: Амири (21, 90+4), Вальдшмидт (51, пенальти, 90) — Пушкаш (26, пенальти, 44).

Германия (4-5-1): Нюбель — Клостерманн, Миттельштедт, Баумгартль, Та — Амири, Эггештайн (Майер, 89), Озтуналы, Нойхаус (Нмеча, 79), Дауд (Дау, 90+4) — Вальдшмидт.

Румыния (4-4-2): Раду — Бэлуцэ, Пашкану, Маня, Неделчару (Чиобану, 69) — Ман, Чикылдэу, Штефан, Хаджи — Иван (Коман, 55), Пушкаш (Петре, 88).

Прощальний акорд Чорноморець Щекотиліна витиснув максимум з можливого: виграв п’яте місце в ЧУ

Золотой талант-2019. Назовите тройку лучших игроков мая/июня в категории U-21 (1998-1999 г.р.)

• Виталий Миколенко (Динамо, национальная сборная Украины) (21%, 263 голосов)
  • Денис Попов (Динамо, сборная Украины U-20) (21%, 260 голосов)