Сборная Петракова обыграла Эстонию в отборе Евро-2016 (U-17)

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения и моложе) во втором матче квалификации Евро-2016 (U-17) 28 октября обыграла команду Эстонии и вышла на второе место в группе. Подопечные Александра Петракова забили по голу в начале каждого из таймов – 2:0.

По сравнению с матчем против Молдовы (он завершился вничью – 1:1) тренерский штаб сборной Украины не произвел ни одной замены в стартовом составе. Но на этот раз «сине-желтые» отличились первыми: мастер игры на втором этаже Денис Попов («Динамо») на 4-й минуте забил после передачи одноклубника Сергея Булецы.

Второго гола пришлось ждать до начала второй половины матча (в этом возрасте команды играют таймы не по 45 минут, а по 40). Форвард Андрей Кулаков («Металлист») заработал пенальти, а полузащитник Алексей Хахлев («Динамо») его реализовал.

Украина (U-16) – Эстония (U-16) – 2:0

Голы: Попов (4), Хахлев (46, с пенальти)

Украина (4-2-3-1): Лунин – Сухарь, Попов, Бондарь, Сич – Чех, Хахлев – Кащук (Янаков, 49), Булеца (Мусолитин, 73), Деда – Кулаков (Михайленко, 63).

В параллельном матче Босния разгромила Молдову (5:0) и досрочно гарантировала себе пропуск в элит-раунд. У боснийцев – 6 очков, у нас – 4, у молдаван – 1, у эстонцев – 1. В заключительном туре 31 октября Украина сыграет с Боснией, а Молдова – с Эстонией.