Аргентина в жесткой борьбе переиграла Португалию

На чемпионате мира в группе F в матче лидеров сильнее оказалась Аргентина, победившая Португалию. Аргентинцы, открыв счет, после перерыва грамотно отыграли по счету, в концовке проведя еще одну результативную контратаку

Аргентина первый мяч забила незадолго до перерыва. Жулиан Альварес отпасовал в штрафную, где Адольфо Гайч, приняв мяч, точно пробил в нижний левый угол — 0:1.

После перерыва Португалия сделала много для того, чтобы отыграться — номинальные хозяева упустили как минимум три голевых момента, за что в итоге и поплатились. За шесть минут до конца основного времени у Аргентины отличился еще и Патрисио Перес — 0:2.

Португалия U-20 Аргентина U-20 0:2

Голы: Гайч (33), Патрисио Перес (84).

Португалия (4-5-1): Жоау Виржиния Диогу Лейте, Диогу Далот, Рубен Винагре, Диогу Кейруш — Жоау Филипе (Нету, 88), Мигел Луиш (Мартелу, 77), Франсишку Тринкау (Джу, 62), Флорентину, Жедсон Фернандеш — Рафаэл Леау.

Аргентина (4-3-3): Роффо — Ортега, Мура, Перес, Медина Барко (Вейгандт, 88), Вера, Морено — Альварес (Марони, 70), Урси, Гайч.