Балканы благодаря дублю Вадима Златова победили Николаев

В стартовом матче 21 тура в первой лиге Балканы на родном стадионе имени Бориса Тропанца в селе Заря обыграли Николаев. Два мяча у победителей на счету Вадима Златова

В основных составах Балкан и Николаева игроков, подпадающих под критерии Золотого Таланта, не было.

Хозяева счет открыли в середине первого тайма. 41-летний Анатолий Опря выдал роскошную передачу на Вадима Златова, а тот, избежав положения вне игры, расправился с Амиром Агаларовым — 1:0.

В дальнейшем игра пошла под диктовку Николаева, который в компенсированное к первому тайму время сравнял счет. Александр Горват выдал изумительную передачу на Кравченко. Сергей выпрыгнул выше всех и нанес прицельный удар головой — мяч ударился о каркас ворот и выкатился мимо опешившего Алексея Паламарчука прямо на Виктора Берко. Семерка николаевцев спокойно сыграл на добивании — 1:1!

Во втором тайме хозяева все же вырвали победу. Передачу Константина Пархоменко материализовал Вадим Златов — 2:1, оформивший в матче дубль.

На 60-й минуте у Балкан вместо Руслана Паламаря вышел 20-летний форвард Дмитрий Болокан, привлекавшийся в этом году в молодежную сборную Молдовы.

Балканы — Николаев — 2:1

Голы: В. Златов (22, 67) В. Берко (45+1).

Балканы: Паламарчук, Саламаха, Ильницкий, Платунов, Пенов (Юречко 46), Гаврилюк, Пархоменко, В. Златов (Георгиев 86), Опря, Паламарь (Болокан 60), Якубов (Райчев 46).

Николаев: Агаларов, Кушниренко, Горват, Сартина, Билык, Заричнюк (Куксенко 46), Ковалев (Семенина 73), Витенчук, А. Радченко (Рогозинский 61), Берко (Войцеховский 69), Кравченко.