Марьян Швед опять разгромил Ворсклу

В стартовом матче второй части чемпионата УПЛ Карпаты на своем поле разгромили Ворсклу. Дубль и голевую передачу на свой счет записал 21-летний форвард Марьян Швед

Фабрисиано Гонсалес с первых минут в бой бросил двух проверенных молодых форвардов — 21-летних Марьяна Шведа, признанного УПЛ лучшим игроков первых двух месяцев, и Алексея Гуцуляка. Кроме них в стартовом составе Карпат также вышли два полузащитника — 20-летний Роман Толочко и 21-летний камерунец Мартин Хонгла.

Исполняющий обязанности главного тренера Ворсклы Виталий Косовский, проводящий лишь первый матч в этом качестве, в основной состав определил только 18-летнего малийского защитника Ибрахима Кане.

Карпаты открыли счет в середине первого тайма. Марьян Швед ювелирной передачей вывел Кристиана Понде один на один с вратарем, и португалец своего шанса не упустил — 1:0.

Незадолго до конца первого тайма Мартин Хонгла с левого фланга подал с углового, а во вратарской площади гостей Марьян Швед справился с защитниками, и отправил второй мяч  в ворота полтавчан — 2:0.

В середине второго тайма Марьян Швед оформил дубль. Йода хитрой передачей вывел его один на один с вратарем и 21-летний форвард забил уже 13-й мяч в нынешнем чемпионате. К слову, в матче второго круга, который проходи в марте в Полтаве, Марьян Швед отметился хет-триком.

На 70-й минуте в штрафной площади полтавчан Чижов сбил Кристана Понде, и хотя Швед мог оформлять хет-трик Йода с пенальти забил четвертый мяч в ворота львовянина Богдана Шуста — 4:0.

За три минуты до конца матча Романа Толочко поменял 19-летний защитник, воспитанник футбола Ладыжина Винницкой области Петр Харжевский, для которого это дебютный поединок в составе Карпат. Не хватало этого парня нашей юниорской сборной в Италии…

В запасе у Карпат осталось двое молодых защитников — 18-летний Роман Слива и 21-летний Андрей Бусько.

Карпаты — Ворскла — 4:0

Гол: Понде (27), Швед (39, 62), Йода (70, пенальти).

Карпаты (4-2-3-1): Кучинский — Мякушко, Папа Гуйе, Ковтун,  Мехремич — Хонгла, Толочко (Харжевский, 87) — Йода (Варгас, 82), Швед, Гуцуляк — Понде (Дебелко, 72).

Ворскла (4-2-3-1): Шуст — Пердута, Гиоргадзе, Чижов, Кане — Шарпар, Чеснаков — Кобахидзе, Габелок (Скляр, 80), Артур (Ребенок, 65) — Карека (Коломоец, 80).