Баранник не спас «Ворсклу» от поражения

Полтавская «Ворскла» проиграла в Турции первый спарринг – местному «Карабюкспору» — со счетом 0:2. Не помог и молодой форвард Олег Баранник (20.03.1992), который получил очередной шанс от тренерского штаба. Звездный час парня пришелся на август 2011 года, когда юный тогда нападающий забил два гола бухарестскому «Динамо» в гостях и помог «Ворскле» прорваться в групповой этап Лиги Европы.

barannik

Но после этого Баранник за основной состав голов не забивал. А в первой половине этого чемпионата и вовсе лишь трижды выходил на замену за основу, отыграв в общей сложности 21 минуту.  А вот в дубле он провел 18 поединков (1352 минуты) и отметился 11 голами (3 – с пенальти).

Баранник провел на поле первый тайм (помогая в атаке легионеру Яховичу), в котором и решилась судьба поединка. После перерыва соперники голов не забивали, а роль форварда досталась еще одному легионеру – Янузи, которого из глубины поддерживал Мищенко.