Чурко забил первый гол «Ильичевца» на сборах

В первом же спарринге в Ялте, который провел «Ильичевец», голом отметился кандидат в молодежную сборную Украины – крайний полузащитник Вячеслав Чурко (10.05.1993). Соперником клуба Премьер-лиги выступила скромная ялтинская «Жемчужина», якобы планирующая с нового сезона вернуться во вторую лигу. Рулевой «Ильичевца» Николай Павлов в двух таймах выпустил два абсолютно разных состава, предоставив игровую практику группе молодых исполнителей. Итог – победа мариупольцев со счетом 2:1.

churko

Молодежь старалась. Тот же Чурко не только открыл счет в матче, но и имел немало возможностей отметиться снова. А автором голевой передачи стал центральный полузащитник Дмитрий Мишнев (26.01.1994), в конце 2013 года успевший дебютировать в Премьер-лиге. Во втором тайме на поле появился вратарь Орест Будюк (23.08.1995), сумевший сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Помогали ему центральный защитник Иван Ордец (08.07.1992), один из главных претендентов на победу в конкурсе Золотой талант Украины 2013 года в категории U-21 и левый защитник Иван Цюпа (25.06.1993). Весь второй тайм отыграл атакующий полузащитник Андрей Тотовицкий (20.01.1993), а под занавес встречи на острие атаки появился Владислав Кулач (07.05.1993), вышедший вместо нападающего Руслана Фомина.