Марьян Швед — лучший игрок месяца в УПЛ

По результатам голосования в проекте, организованном Украинской Премьер-Лигой, победителем стал 21-летний вингер Карпат Марьян Швед

Напомним условия конкурса, организованного Украинской Премьер-Лигой. В нем принимали участие победители номинации Лучший игрок тура (в феврале и марте: 19 тур — Марьян Швед (Карпаты), 20 тур — Александр Караваев (Заря), 21 тур — Виктор Коваленко (Шахтер), 22 тур — Виктор Цыганков (Динамо).

Кроме того, к голосованию были допущены футболисты, которые, по мнению экспертного совета, отмечались стабильностью в течение февральских и мартовских туров: Александр Бандура (Львов), Сергей Вакуленко (Арсенал), Тайсон (Шахтер) и Александр Пихаленок (Мариуполь).

После определения восьми номинантов болельщики и все желающие могли отдать голос за игрока, которого они считают лучшим в феврале-марте, на официальном сайте УПЛ.

Всего в голосовании приняли участие около 3300 поклонников футбола. Результат их выбора таков:

Марьян Швед — 41% голосов

Виктор Цыганков — 35%

Тайсон — 11%

Александр Пихаленок — 4%

Александр Бандура — 3%

Виктор Коваленко — 3%

Александр Караваев — 2%

Сергей Вакуленко — 1%.

По сути дела, Швед отмечен за оди матч — за хет-трик во встрече с Ворсклой. Игру со Львом он провалил, против Шахтера не играл. В поединке с Мариуполем ничем особенным не выделился.

В нынешнем чемпионате Марьян Швед провел 20 матчей, забил 11 мячей.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.