Гол Михайличенко положил начало победе «Динамо» над «Говерлой»

В стартовом матче молодежного чемпионата Украины команда «Динамо» U-21 прогнозируемо разгромила «Говерлу» (счет – 4:0) и как минимум на сутки поднялась на второе место в таблице, опередив «Днепр». У киевлян – 19 очков, у днепрян – 18, но еще игра того же 9-го тура в запасе.

Ужгородцы, замыкающие турнирную таблицу, выстроили оборонительные редуты перед своей штрафной и довольно долго вполне успешно отбивались от молодежи «Динамо», за которой внимательно наблюдал главный тренер первой команды Сергей Ребров. Из футболистов, по возрасту перешагнувших уже молодежный чемпионат, у киевлян в стартовом составе вышел только Сергей Мякушко, игравший на правом фланге полузащиты, но не он стал героем встречи.

На 23-й минуте точный диагональный удар из-за штрафной в дальнюю шестерку удался левому полузащитнику Богдану Михайличенко (на фото), а еще через 10 минут центрфорвард Алексей Щебетун замкнул навес центрального полузащитника Александра Андриевского.

Добил гостей вышедший на замену нападающий Роман Яремчук, который еще дважды расписался в воротах «Говерлы» и довел количество своих голов в нынешнем сезоне молодежного чемпионата до восьми. Он – лучший бомбардир команды U-21. У Виктора Цыганкова, который сегодня отсутствовал, семь мячей, у Андриевского и Щебетуна – по четыре.

«Динамо» (средний возраст – 19,8) – «Говерла» (20,4) – 4:0

Голы: Богдан Михайличенко (23), Алексей Щебетун (33), Роман Яремчук (77, 83).

«Динамо» (4-1-4-1): Бущан – Тимчик, Болденков, Лукьянчук, Осман – Казаков – Мякушко, Ориховский (Шепелев, 64), Андриевский, Михайличенко (Кныш, 75) – Щебетун (Яремчук, 57).

Тренер: Висенте Гомес.

«Говерла» (4-2-3-1): Погориляк – Котьо, Лисаченко, Микитишин, Ковчар – Ковач (Омельченко, 46), Добровольский – Русин (Бако, 75), Тома, Павлич – Коваль (Билый, 51).

Тренер: Вячеслав Пинковский.