Юниоры Ники-05 обошли Прикарпатье на Кубке городского головы

Поскольку Буковина пропускает завтрашний 10-й тур возобновляющегося чемпионата U-19 среди команд первой лиги, о ее работе в межсезонье Золотой Талант расскажет чуть позже. О лидере группы 1 — мукачевском МФА — уже сказали, теперь поговорим о командах, занимающих 3—4 места

Тем более, что совсем недавно они выступали на одном турнире, да и представляют один город — Ника и Прикарпатье из Ивано-Франковска.

О планах прикарпатцев наряду с первой командой своего клуба поучаствовать в значимом для региона турнире Кубок городского головы 2019 мы уже сообщали. Но для начала подопечных Сергея Пташника размяли те самые одноклубники из основы. В помощь младшим они отрядили форварда Андрея Слободяна, только 11 января отметившего 20-летие. Не помогло: на искусственном поле Хет-трик Арены юниоры были биты — 0:8, недавний герой наших новостей Роман Дитко (форвард 1996 года рождения) сделал хет-трик. Во втором тайме за, мягко говоря, опытный состав Прикарпатья бегал 21-летний защитник Владимир Радульский, находившийся на просмотре.

А затем подоспел и старт в упомянутом Кубке. Прикарпатье U-19 попало в группу А вместе с второлиговыми Калушем, Минаем и аматорской Агронивой из Тернопольской области. Ника-о5 U-19 оказалась в квартете Б и соперничала с Прикарпатьем, Вересом и Буковиной.

Вот как выступали интересующие нас юниоры:

Калуш — Прикарпатье U-19 — 1:0

Прикарпатье против Миная не устояло

Прикарпатье U-19 — Агронива — 3:0 (голы: Юрий Гладенький, пенальти, Александр Солдатенко, Андрей Васылив).

Минай — Прикарпатье U-19 — 5:0

Итоговое положение: 1. Калуш — 9 очков, 2. Минай — 6, 3. Прикарпатье U-19 — 3, 4. Агронива — 0.

Ника-05 U-19 — Буковина — 0:4

Прикарпатье — Ника-05 U-19 — 4:0

С Вересом не совладали

Ника-05 U-19 — Верес — 0:4

Итоговое положение: 1. Прикарпатье — 9 очков, 2. Верес — 4, 3. Буковина — 4, Ника-05 U-19 — 0.

Таким образом, пролетев мимо полуфиналов, ивано-франковские юниоры вместе с двумя другими неудачниками принялись делить места с 5-го по 8-е. Примечательно, что команд U-19 стало целых три: Буковина, обидевшись на непопадание в полуфинал, делегировала на эти матчи своих юниоров под предводительством Сергея Гамаля.

Первый матч у Агронивы они выиграли 3:0 (подробности — в обещанном материале о подготовке черновицких юниоров позже), а на второй, уже за 5-е место — не явились, правда, заранее уведомив об этом организаторов.

Ника-05 бьет пенальти юниорам Прикарпатья

А вот Прикарпатье U-19 сыграло оба поединка. Сначала с Никой-05 U-19 вничью — 1:1 (Гладенький, пенальти — Коржак, пенальти), но в серии 11-метровых уступило 3:4, опосля — уже за 7-е место. Проиграли Агрониве 2:3, хотя первый тайм выиграли 2:1 (голы у прикарпатцев забивали Руденко и Солдатенко с пенальти). Таким образом, Ника-05 U-19 без борьбы взяла пятое место на Кубке городского головы.

Оставшись без поединка Ника попросила о спарринге первую команду Прикарпатья, готовящуюся к матчу за 3-е место. Мужики Владимира Ковалюка набили землякам 12 голов, сами не пропускали…

Вратарь Ники-05 устал вынимать

Полуфиналы

Калуш — Верес — 0:3, Прикарпатье — Минай — 2:2 (по пенальти 5:6)

Матч за 3 место

Калуш — Прикарпатье — 0:3

Финал

Верес — Минай — 0:0 по пенальти (5:3)

Финальные баталии Кубка


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.