Юниоры и основа Буковины с новыми тренерами провели спарринг

С момента окончания первой части чемпионата U-19 среди команд первой лиги прошло чуть времени, участники отдышались, подвели промежуточные итоги и уже во все глаза глядят в будущее

Повествование о делах команд из всех четырех групп начнем с западной зоны, а именно с Буковины. Хотя бы потому, что пертурбации там реально серьезные.

В связи с отставкой Виктора Мглинца (говорят, сам написал заявление) первой командой был призван руководить Виталий Куница, доселе работавший с Буковиной U-19, а не так давно (1 ноября) отметивший 50-летие. Такой вот подарок подоспел к юбилею.

Правда, пока Виталий Викторович трудится с приставкой и. о., но уже развел бурную деятельность: 5 декабря основа приступила к тренировкам на искусственной площадке стадиона Буковина. Уже в неполном составе: чуть раньше на трансфер были выставлены сразу четверо футболистов — полузащитники Евгений Заиченко, Денис Ткаченко и Руслан Луцык, а также нападающий Александр Боженко. Двум первым, к слову, по 21-му году, в текущем чемпионате второй лиги провели по 14 (1 гол) и 12 матчей (1 удаление) соответственно.
Тем временем юниорскую команду было поручено возглавить Сергею Гамалю (параллельно он будет помогать Кунице и в первой).

Новенький тренер юниоров Сергей Гамаль

Сергей ГАМАЛЬ родился 22 августа 1976 года в Черновцах. Воспитанник ДЮСШ Буковина. Выступал за команды Лада (Черновцы), Буковина (Черновцы), ЦСКА (Киев), ФК Черкассы, Нафком-Академия (Ирпень), Десна (Чернигов). В составе Буковины становился чемпионом Украины (вторая лига) в сезоне-1999/00. За черновецкую команду сыграл 252 матча (8 голов). Работал в СДЮСШОР Буковина.

Новоиспеченные главные тренеры на днях уже провели между своими командами товарищеский матч. Из травм и по другим причинам его пропустили Валентин Рудич (19 лет), Николай Павлюк и Антон Батрак из основы, а также юниоры Вадим Бута, Николай Фрунчак, Владислав Павлович, Николай Кузык, Денис и Артем Рябые.
«Задача состояла в том, чтобы футболисты почувствовали большое поле. Мы давно не играли в таких условиях. Хотели также проверить потенциальных новичков из местных футболистов. А для игроков Буковины U-19 такая игра является дополнительным стимулом. Они должны понимать, что за ними наблюдают и у них есть шанс выйти на более высокий уровень», — отметил опосля в комментарии официальному сайту клуба Виталий Куница.

В лидерах За Буковину забивали только Владиславы, мировая аукнулась Любомиру пятым местом

Сам же междусобойчик завершился победой основы — 4:0, голы забивали 20-летний Виктор Масикевич (дважды), 19-летний Александр Жумыга и потенциальный новичок.

Кроме этих парней в составе первой команды также отметим вратаря Константина Гуцула (19 лет), Вячеслава Пылышатого (20), Василия Гакмана (18), Василия Никифоряка (21) и Даниэла Раулюка (18).

Буковина: Гуцул — Пылышатый, потенциальный новичок, Гакман, Никифоряк, Раулюк, Мелконян, потенциальный новичок, потенциальный новичок, Масикевич, Жумыга.

Буковина U-19: Житарюк — Томнюк, Ленюк, Постолакий, Еремичук, Букатар, Шутак, Ватаманюк, Унгурян, Квасница, Шихайлов.

На замену выходили: Скыбинский, Мангер, Прыдрик, Подюк, Роспопа.
На 19 декабря у Буковины запланирован еще один спарринг, соперником выступит сборная области.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Виталий Миколенко (Динамо) (32%, 66 голосов)
  • Андрей Лунин (Леганес, Испания) (24%, 50 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (14%, 29 голосов)
  • Георгий Цитаишвили (Динамо U-21) (12%, 25 голосов)
  • Владислав Супряга (Динамо) (7%, 14 голосов)
  • Артем Бондаренко (Шахтер U-19) (4%, 8 голосов)
  • Вадим Янчак (Львов) (3%, 7 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (2%, 4 голосов)
  • Даниил Бескоровайный (Земплин, Словакия) (1%, 3 голосов)
  • Андрей Кожухарь (Черноморец) (1%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 112

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.