Молодежка потерпела четвертое поражение кряду

Молодежная сборная Украины проиграла четвертый матч подряд. В июне подопечные Сергея Ковальца дважды уступили Чехии (правда, соперник был на два года старше), в сентябре сначала потерпели поражение от Македонии (0:1) на старте отбора Евро-2017 (U-21), а 8-го числа были биты в Киеве в спарринге командой Дании – 1:3. А безвыигрышная серия молодежки составляет пять поединков (плюс ничья со Словенией – 1:1 – в рамках Мемориала Валерия Лобановского).

Датчане продемонстрировали более высокий уровень обращения с мячом – как индивидуальный, так и общекомандный, поэтому их победа получилась закономерной. А подопечные Ковальца слишком долго разыгрывали мяч вдали от чужих ворот, пытаясь поймать соперника на ошибках, которые гости практически не допускали. В атаке у нас дела не ладились, суета и нехватка наигранных и отлаженных комбинаций порождали хаотичные действия впереди, которые легко пресекались датчанами.

Судя по всему, поиск оптимального сочетания исполнителей – главная сейчас задача тренерского штаба. Кандидатов хватает, нужно определиться с костяком и отрабатывать взаимодействие. Вслед за Македонией нас ждут более серьезные соперники в отборе Евро-2017 (U-21) – лидер группы Исландия (8 октября на нашем поле), Франция (13 октября в гостях) и Шотландия (13 ноября в гостях).

Украина (U-21) – Дания (U-21) – 1:3

Голы: Жураховский (20) – Захоре (6), Андерсен (31), Дуць (73, автогол).

Украина: Сарнавский (Шеремета, 46), Петько (Мирошниченко, 46), Азацкий (Дуць, 46), Сваток, Мигунов (Мишнев, 88), Чумак (Чачуа, 46), Зинченко, Лучкевич (Близниченко, 78), Жураховский (Юрченко, 61), Гринь (Беседин, 61), Безбородько (Соболь, 78).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.