Сборная Ковальца проиграла первый спарринг Чехии

Молодежная сборная Украины, заняв 2-е место на Мемориале Валерия Лобановского, отправилась в Австрию, где 6 июня провела первый из двух спаррингов с молодежкой Чехии. Правда, молодежкой более старшего возраста: наши проверяют состав с прицелом на старт отбора Евро-2017 (U-21), чехи наводят лоск на команду, которой вскоре предстоит участие в финальном турнире Евро-2015 (U-21). Другими словами, у Чехии играли футболисты 1992—1993 годов рождения, у нас – 1994—1995.

u-21-youth7

По решению тренерского штаба, в Зальцбург вылетели 22 игрока. В Украине остались Сергей Гринь («Ильичевец»), Богдан Мышенко («Металлург» Д), Владимир Барилко («Металлист»), Амбросий Чачуа («Карпаты»), Игорь Жураховский («Металлург» З) и Андрей Близниченко («Днепр»). Их места заняли Алексей Хобленко, Валерий Болденков (оба – «Динамо-2»), Артем Фаворов («Оболонь-Бровар») и Иван Гребенюк («Сумы»). То есть, в Австрию отправился еще более экспериментальный состав молодежки, а еще стоит учесть, что из-за травм в первом спарринге с Чехией не смогли сыграть Владлен Юрченко («Байер», Германия), Дмитрий Хлебас («Говерла») и Сергей Петько («Черноморец»).

Сергей Ковалец уже традиционно использовал два практически не похожих друг на друга сочетания игроков в каждом из таймов. Как это выглядело – можно посмотреть в видеозаписи матча.

Украина (U-21) – Чехия (U-21) – 0:3

Голы: Травник (29), Климент (42), Пржикрыл (87).

Украина: Бущан (Пеньков, 46), Мирошниченко, Болденков, Сваток (Дуць, 46), Азацкий, Мишнев, Иванисеня (Филимонов, 46), Мигунов (Гребенюк, 46), Петряк (Данченко, 46), Гвилия (Фаворов, 46), Хобленко (Безбородько, 46).

 

Второй спарринг с Чехией украинская молодежка проведет 9 июня.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.