Экс-игрок Карпат дебютировал в Примере. Без блеска

21-летний левый защитник сборной Украины Василий Кравец провел дебютый матч в чемпионате Испании против Валенсии в 25-м туре. Здесь его Леганес вырвал ничью, но экс-карпатовец не блеснул

21-летний Василий Кравец впервые попал в стартовый состав на матч Примеры. Украинец на позиции левого латераля отыграл 65 минут. Но эту игру в актив он вряд ли занесет. Свои самые опасные моменты Валенсия создавала именно с его фланга. На 22-й минуте Солер забегал за спину Кравцу, после чего украинцу оставалось только фолить. Судья назначил штрафной и показал украинцу желтую карточку. Эпизод завершился голом Кондогбиа, который выиграл верховую борьбу у Бустинсы после подачи Солера — 0:1.

Cледующий опасный момент у ворот Леганеса также пришел из зоны Кравца. Василий не успел заблокировать прострел, после чего мяч пролетел через всю штрафную и попал к Гайе. Тот выстрелил, но попал в перекладину.

После перерыва Василий провалился в третий раз, когда Пиччини легко его прошел и создал отменный шанс для Родриго, но он не попал в створ. Почувствовав неладное, Маурисио Пеллегрино на 65-й минуте вместо Василия Кравца выпустил Эль Жара.

Украинец получил от Whoscored оценку — 6,4. Меньше только у вратаря Куэльяра (а Лунин в запасе) и защитника Бустинсы.

Леганес — Валенсия — 1:1

Голы: Брейтвейт, 89 — Кондогбиа, 22.

Леганес (3-5-2): Куэльяр — Сиовас, Омеруо, Бустинса (Хуанфран, 80) — Кравец (Эль Жар, 65), Весга (Каррильо, 71), Рубен Перес, Оскар, Ньом — Брайтвейт, Эн Незири.

Валенсия (4-4-2): Нето — Гайя (Диакаби, 78), Ронкалья, Паулиста, Пиччини — Черышев, Кондогбия, Коклен (Парехо, 82), Солер — Собрино, Родриго (Гамейро, 70).