Сборная Петракова первый спарринг с Азербайджаном завершила вничью

Юношеская сборная Украины (футболисты 1999 года рождения и моложе) 25 августа провела первый из двух запланированных спаррингов со сверстниками из Азербайджана и завершила его вничью – 0:0. До перерыва подопечные Александра Петракова действовали сумбурно, после него создали несколько моментов у чужих ворот, но голов зрители не увидели.

В первом тайме украинские футболисты больше действовали на контратаках, но при этом в дебюте мог забивать Андрей Кулаков («Металлист») после прострела Ярослава Деды («Волынь»), а ближе к перерыву атаковал ворота уже сам Деда. Пришлось поработать и Владиславу Кучеруку («Динамо»).

Во втором тайме игра проходила в более ровной позиционной борьбе. У хозяев возможности отличиться имели Алексей Кащук («Шахтер») и Денис Янаков («Динамо»).

Украина (U-16) – Азербайджан (U-16) – 0:0

Украина (4-2-3-1): Кучерук – Конопля (Мельничук, 41), Попов, Бондарь, Сухарь – Чех, Хахлев (Малашевский, 67) – Кащук (Гоменко, 67), Наумец (Мусолитин, 58), Деда (Янаков, 58) – Кулаков (Кузьменко, 41).

Второй спарринг с Азербайджаном состоится 27 августа на УТК ФФУ имени Виктора Банникова (начало – в 17:00).