Петряк забил третий раз в четырех матчах, Танковский – первый в двух

Ударно провели матч 1/16 финала Кубка Украины с «Кристаллом» молодые футболисты «Зари», которые входят в сферу интересов премии Золотой талант Украины 2015 года, – Иван Петряк и Вячеслав Танковский. Каждый из них забил по голу, общий счет матча – 5:0.

Для Танковского это был всего лишь второй матч за основной состав «Зари» после перехода из молодежной команды «Шахтера», а гол стал дебютным на топ-уровне.

«Конечно, рад любому шансу проявить себя, – сказал Танковский официальному сайту «Зари». – Если выходишь на поле с первых минут, то, на мой взгляд, чуть легче войти в игру. Во втором тайме, все уже, скажем так, в игре, а тебе нужно минут десять, чтобы попасть в игровую струю. Гол? Я перехватил мяч, выходил один на один с голкипером, нужно было либо обыгрывать его, либо просто сразу бить. Бояться было некогда. Что касается шансов, то они есть у всех. Нужно только усердно работать и верить в свой успех».

А вот Петряк (на фото) забил третий раз в четырех последних матчах: до этого от него в чемпионате Украины пострадали «Олимпик» и «Черноморец». А вот «Легия» в Лиге Европы сохранила ворота на замке.