Забив три мяча, Заря уступила польской Термалике

Предпоследний контрольный поединок на средиземноморском сборе провела Заря и уступила середняку первой лиги соседней страны

В первом тайме, в котором Юрий Вернидуб бросил в бой среди прочих 21-летнего защитника Богдана Михайличенко, 20-летних хавбеков Богдана Леднева и Максима Лунева, а также 21-летнего форварда Сергея Майбороду, событий было достаточно. Поначалу на первый план выходили стандартные положения: штрафные и угловые. Однако принести пользу одной из команд они до поры до времени не смогли. Дело не завершалось акцентированным ударом.

А вот на 23-й минуте именно после штрафного удара соперник вышел вперед. Последовал удар, после которого мяч задел нашего футболиста, и, поменяв траекторию полета, залетел в сетку ворот Заури Махарадзе — 0:1. Минуту спустя мы могли восстановить паритет, но после неплохого удара Максима Лунева голкипер перевел мяч на корнер.

На 33-й минуте черно-белые все же сравняли счет. Богдан Михайличенко удачно замкнул передачу Владислава Кабаева — 1:1! Но вели мы в счете не долго. Буквально через три минуты Термалика удачно разыграла штрафной — 1:2.

Вторая половина встречи, в которой на поле появились 22-летний защитник Александр Тымчик, 19-летний хавбек Игорь Загоруйко и 21-летний форвард Неманья Иванович, тоже побаловала забитыми мячами.

На 53-й минуте Заря организовала хорошую фланговую атаку, которая завершилась ударом Богдана Леднева — вратарь сумел справиться с его ударом, однако мяч отскочил к Александру Тымчику, который и сравнял счет — 2:2!

К сожалению, удержать ничейный результат или добыть победу луганчанам не удалось.

На 64-й минуте Термалика удачно реализовала угловой удар, а спустя еще 9 минут счет стал 2:4. В концовке встречи Заря вернула интригу в игру. Леонардо классным ударом сделал счет 3:4. Так и закончили.

Финальную контрольную встречу на учебно-тренировочных сборах в Турции Заря проведет 19 февраля. Оппонентом выступит тбилисское Динамо.

Заря Термалика (Польша) 3:4

Голы: Богдан Михайличенко (33), Александр Тымчик (53), Леонардо (83) — автогол (23), Влазло (36), Микович (64), Купчак (73)

Заря: Махарадзе (Чуваев, 46) — Каменюка, Чечер, Белый,  Михайличенко (Леонардо, 82) – Кабаев (Тымчик, 46), Арвеладзе, Казаков (Загоруйко, 78), Леднев (Куаку, 70), Лунев (Кочергин, 46) — Майборода (Иванович, 46).