Вернидуб раздает авансы: забивному форварду дубля и 18-летнему киперу

Понаблюдав за своими футболистами, а если таковых не имелось, то просто поболев за сборные Украины разных возрастов, отечественные клубы продолжили подготовку к чемпионату УПЛ


Очередной тур его начнется 19 октября, и растянется на три дня. Зарю ждет непростой выезд в Мариуполь, к ближайшему соседу по таблице (пятое и шестое места соответственно). Луганская команда приступила к тренировкам в прошлый четверг, без сборников, на подмогу были вызваны ребята из молодежки, и даже еще младше.

Одним из юниоров, получивших аванс, стал вратарь Дмитрий Мацапура. Отметим, что парню всего 18 лет, он 2000 года рождения.

Мацапура в прыжке

Остальные постарше, о них в комментарии официальному сайту Зари рассказал Юрий Вернидуб: «Так как в сборные уехали шесть человек, мы решили взять четверых футболистов из U-21. Это Шалфеев, Алефиренко, Повалий и Майборода. Плюс, голкипер Мацапура, который работал с нами до этого. Ребята неплохие. Пусть привыкают к первой команде. Им, наверное, здесь интереснее тренироваться. Плюс, единоборства. Различные игровые моменты смотреть тоже им интереснее. Меня полностью удовлетворила их готовность. Вчера они работали с нами, но с сегодняшнего дня только Сергей Майборода будет готовиться с нами. Остальными ребятами я тоже доволен, но пока они еще будут с дублем. Надеюсь, в ближайшем будущем дадим Майбороде шанс. Хотя, как мы помним, за первую команду он уже выходил. Потом была досадная травма. Сейчас все в порядке.

У нас есть нападающий Леонардо. Есть оттянутый форвард Рафаэль. Сергей Майборода является центральным нападающим таранного типа. У него неплохие физические данные. Надеемся, он поможет нам».

Основа Зари идет на тренировку, Майборода — замыкающий

Добавим, что Майборода постарше Мацапуры, в ноябре ему исполнится 21 год, и в первой команде он уже не новичок: дебютировал в прошлом чемпионате Премьер-лиги в выездном матче против Ворсклы (1:1), сыграл 7 минут.
В прошлом чемпионате U-21 Майборода сыграл 9 матчей, забил 7 голов, в нынешнем — 11 (5).

Отметим, что участвовал в занятии и Александр Тымчик, отцепленный тренерами молодежной сборной от поездки в Голландии и не участвовавший во вчерашнем разгроме (0:3).

Тымчик: из сборной и за работу



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.