В чемпионате ДЮФЛУ U-17 не осталось команд, не терявших очки

Последним в 6-м туре первенства среди футболистов 2002 года рождения сдался Металлист 1925, причем потерял все три балла в Мариуполе. Отметим сверхрезультативную ничью в карпатском дерби, и возвращение на первую строчку Смены-Оболонь

Группа 1

В прошлом туре ее лишил лидерства Арсенал, сам же и занял первое место. В этот игровой день канониров спихнули оттуда голы Шлапацкого (60 минута) и Сенько (77) из Атлета. Благодаря этому их команда в четверке.

В прошлом туре Прорыв Десны, геройское УФК-Карпаты и безупречный Металлист 1925

Минимально уступила Олимпийскому колледжу Десна, теперь она пятая, а ОК в тройке.
20 октября
ВОДЮСШ (Винница) — ДЮСШ-26 (Киев), КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — Атлет (Киев), Премьер-Нива (Винница) — ОК им.И.Пиддубного (Киев)
21 октября
Арсенал (Киев) — Юность (Чернигов), Десна (Чернигов) — Смена-Оболонь (Киев).

Группа 2

Из-за переносов сразу трех матчей на ноябрь, во второй группе состоялись только два поединка отчетного 6-го тура. Свои матчи сыграли обе днепровские команды, и дружно победили. Особенно ощутила успех днепрян Барса.
6 тур
13 октября
Ворскла (Полтава) — УФК (Днепр) — 1:2
Днепр — Барса (Сумы) — 7:1
7 ноября
Шахтер (Донецк) — Локомотив (Киев), Динамо (Киев) — ДЮСШ-15 (Киев)
17 ноября
Металлург (Запорожье) — Черноморец (Одесса).
20 октября
Барса (Сумы) — Ворскла (Полтава), ДЮСШ-15 (Киев) — Днепр, Локомотив (Киев) — Динамо (Киев), Черноморец (Одесса) — Шахтер (Донецк), УФК (Днепр) — Металлург (Запорожье).

Группа 3

Не выдержал лидерского бремени Металлист 1925. Впрочем, желание соперников все-таки обыграть безоговорочного лидера тоже надо учитывать, так и сложилась победа Мариуполя.
Тем самым он помог другой приазовской команде: Азовсталь свои очки в матче с Интером взяла и теперь всего на два отстает от харьковчан.
Такая же ситуация и у Торпедо-ВУФК. Николаевцы достаточно дерзко съездили в Одессу, оставив черноморскую ДЮСШ-11 ни с чем благодаря голам Орехова, Шовкового и Стратуцы.
Замыкает четверку Мариуполь. А вот УФК-Олимпик хоть и победил Кремень, пока идет пятым — слишком много было потеряно на старте.

Футболисты УФК-Олимпик (в желтом) потихоньку наверстывают

Первый гол из центра штрафной забил Сивоконь после паса Никиты Гранкина, второй уже после перерыва на счету защитника Кремня, срезавшего в свои ворота передачу Артема Осмоловского, а в третий раз Максим Багачанский простреливал, Сивоконь подправлял пяткой, а Мухаматгалеев добил с острого угла. Плюс к этому Никита Новиков попадал со штрафного в перекладину.
Звезда выиграла в Криво Роге и наконец-то чуть оторвалась от аутсайдеров. Спасительный гол с передачи Яна Лисового забил Богдан Гора.
6 тур
13 октября
ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — Звезда (Кропивницкий) — 0:1
Мариуполь — Металлист 1925 (Харьков) — 3:0
Металлист 1925: Рожков — Гайдаш, Яшин, Хаперский, Шабалтас, Почернин, Залесский, Глушко, Журавель, Чайковский, Резепов.
ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 2:3
Азовсталь (Мариуполь) — Интер (Днепр) — 2:0
УФК-Олимпик (Харьков) — Кремень (Кременчуг) — 3:0
Голы: Федор Сивоконь (24), автогол (48), Владислав Мухаматгалеев (57).
УФК-Олимпик: Муравьев — Осмоловский, Нагнойный, Туппол (Мазур, 79), Новиков, Скроминский, Кушнир, Мухаматгалеев (Кигурадзе, 87), Гранкин, Багачанский (Песоцкий, 88), Сивоконь (Гаврик, 76).
20 октября
Кремень (Кременчуг) — ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог), Интер (Днепр) — УФК-Олимпик (Харьков), Торпедо-ВУФК (Николаев) — Азовсталь (Мариуполь), Металлист 1925 (Харьков) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса), Звезда (Кропивницкий) — Мариуполь.

Группа 4

Парням из УФК-Карпаты удалось спасти и матч против школы Карпат, и свое первое место в таблице западной зоны. По ходу дерби они проигрывали 0:2 уже в первом тайме (Ярослав Карабин с пенальти и Тарас Кудь), но сумели до перерыва один отквитать (с подачи Назара Сущака отличился Дмитрий Ивашкив). После отдыха хозяева поля (играли в Дублянах) сравняли счет (Юрий Раделицкий удачно завершил выход один на один), но Андрей Бей снова вывел ДЮФШ вперед. Однако под занавес встречи академики таки догнали соперника благодаря точному 11-метровому в исполнении Сергея Стеня.

Дерби двух карпатских команд было результативным

До сих пор без побед Волынь: в этом туре очередная ничья, теперь в Ужгороде. На 6-й минуте Кирилл Быстрицкий заработал пенальти, и Андриан Мигалко вывел СДЮСШОР вперед. Но гости наработали на автогол в исполнении ужгородцев (14 минута), а во втором тайме Богдан Кобзарь вывел лучан вперед. Был забит его партнерами и еще один гол, судьи его не засчитали, также хозев дважды спас вратарь Даниил Святенко, а на последних минутах матча спаслись уже и они: после навеса со штрафного Александр Терлецкий головой сравнял счет.