Украинский футбольный талант в Италии сменил Торино на СПАЛ

Ренат Герделеско и Влад Руснак

В команде U-13 итальянского клуба Серии A СПАЛ из города Феррара выступают сразу два украинских футболиста

В итальянском футболе подрастает группа интересных талантов украинского происхождения. Один из них — Ренат Герделеско, который родился 21 сентября 2006 года в Арцызе (Одесская область).

Проект Золотой Талант уже рассказывал о нем два года назад.

Детали Юный украинец из Арцыза обосновался в Торино

В его карьере произошли изменения — смена клуба. Семье пришлось переехать из Турина в Феррару, поэтому юный футболист сменил Торино на СПАЛ, в котором проводит уже второй сезон.

«Первый сезон мне не очень нравился, — вспоминает отец юного футболиста Геннадий. — Тренировки проходили не очень интенсивно, тренер был какой-то не требовательный. Мы даже подумывали сменить клуб. Но в этом году, слава Богу, ситуация изменилась в лучшую сторону, стаф полностью поменялся, тренировки стали интенсивней намного, их количество увеличилось с двух до четырех в неделю. Плюс играем сразу в двух чемпионатах — провинциальном и региональном — в форматах 9х9 и 11х11. Национальный чемпионат, если не ошибаюсь, начинается с 14-ти лет».

Ренат Герделеско и Влад Руснак

Ренат Герделеско и Влад Руснак

Одноклубником Герделеско является еще один украинец — Влад Руснак. Оба на хорошем счету, выделяются, что можно увидеть на видео. Герделеско — №10, Руснак — №9.

«Вижу, что у обоих есть большое желание работать над собой, чтобы становиться лучше, — продолжает Герделеско-старший. — Надеюсь, так будет всегда и пыл не угаснет».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.