Юный украинец из Арцыза обосновался в Торино

В итальянском футболе обнаружился юный украинский талант — Ренат Герделеско, который родился 21 сентября 2006 года в Арцызе (Одесская область). Сейчас он играет в составе детской команды знаменитого Торино — pulcini 2006 (птенцы 2006), приятно удивляет техникой работы с мячом и дриблингом.

О юном даровании проекту Золотой Талант рассказал его отец — Геннадий Герделеско: «Уже в 2—3-летнем возрасте Ренат не расставался с мячом, а когда ему было 4 года, мы переехали в Италию, в город Феррара. В 7 лет он решил заняться спортом, конечно же, выбрал футбол».

Начал Ренат в Италии с любительской команды Dribbling, в которой провел один год, затем еще один провел в Sorgente (тоже любительская), а после этого благодаря 10-секундному видео, которое добавил в Facebook его тренер, был приглашен на просмотр в Торино. Прошел его удачно и в сентябре 2015-го подписал контракт с клубом.

Ренат Герделеско. Украинец в Торино

Ренат Герделеско. Украинец в Торино

«Он очень гордится, что играет за клуб с такой богатой и серьезной историей, — говорит Герделеско-старший. — И очень надеется, что в будущем сможет принести пользу сборной Украины».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.