Заявки на еврокубки: у Динамо дюжина молодых, у Шахтера с Ворсклой по три, и те бразильцы

Матчи сборных, проводимые в Европе (сегодня и во Львове, а послезавтра и в Запорожье), немного отвлекли от других континентальных баталий — еврокубковых. А тем временем клубы вовсю подают заявки на участие в Лигах чемпионов и Европы

Определились с ростерами и наши полпреды. Напомним, что в Суперлиге Украину будет презентовать Шахтер, в групповом же турнире второго по значимости евротурнира сыграют Динамо и Ворскла.

Начнем с чемпиона, тем более, футболистов, входящих в сферу интересов проекта Золотой Талант, там мало, а украинцев нет вообще. Шахтер заявил всего трех молодых и все бразильцы: полузащитники Майкон (21 год) и Маркиньос (19 лет), его ровесник атакер Фернандо.

фонсека представляет новичков

Также присутствует 21-летний кипер Олег Кудрык, но он 1996 года рождения, и уже выпадет из нашего поля зрения, в отличие, кстати, от 22-летнего Виктора Коваленко. Его успехами интересуемся, пока он выступает за молодежную сборную страны.

Вратари: Алексей Шевченко, Андрей Пятов, Олег Кудрык.

Защитники: Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Давид Хочолава, Иван Ордец, Исмаили, Николай Матвиенко, Ярослав Ракицкий.

Полузащитники: Тарас Степаненко, Тайсон, Дентиньо, Марлос, Алан Патрик, Веллингтон Нем, Майкон, Маркиньос Сиприано, Андрей Тотовицкий, Сергей Болбат, Виктор Коваленко, Олег Данченко, Фернандо.

Нападающие: Жуниор Мораэс, Оларенваджу Кайоде.

Супрягу записали, как взрослого

Супрягу записали, как взрослого

Зато в заявке киевского Динамо сразу дюжина молодых исполнителей. Причем десяток заявлен по списку B (это 20-летний вратарь Владимир Маханьков, 19-летние защитники Денис Попов и Виталий Миколенко, 20-летние полузащитники Владимир Шепелев, Виктор Цыганков, Евгений Смирный, Ахмед Алибеков, 19-летний хавбек Николай Шапаренко и 17-летний Георгий Цитаишвили, 19-летний форвард Назарий Русин).

А вот летние новички — 21-летний Миккель Дуэлунд и 18-летний нападающий Владислав Супряга — попали с список A вместе со «стариками».

В своей сборной Миккель хорош

В своей сборной Миккель хорош

Вратари: Георгий Бущан, Владимир Маханьков, Денис Бойко, Артур Рудько.

Защитники: Николай Морозюк, Виталий Миколенко, Сидклей, Йосип Пиварич, Никита Бурда, Артем Шабанов, Томаш Кадар, Денис Попов, Томаш Кензера.

Полузащитники: Сергей Сидорчук, Че Че, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко, Владислав Калитвинцев, Виктор Цыганков, Александр Андриевский, Денис Гармаш, Витор Буэно, Виталий Буяльский, Георгий Цитаишвили, Евгений Смирный, Ахмед Алибеков, Миккель Дуэлунд.

Нападающие: Артем Беседин, Назарий Русин, Владислав Супряга.

В заявке Ворсклы есть трое молодых и они также все легионеры: 18-летние защитники Наджип Якубу и Ибрахим Кане, и 21-летний форвард Николас Карека. Есть и Мысык, 96-го, вроде как интересующий Александра Головко, но сейчас его в молодежной команде нет. Хотя и отыграл недавно полный контрольный матч с Оболонью-Бровар.

Марьян Мысык

Марьян Мысык

Вратари: Богдан Шуст, Александр Ткаченко.

Защитники: Андро Гиоргадзе, Игорь Пердута, Наджип Якубу, Марьян Мысык, Владимир Чеснаков, Вадим Сапай, Евгений Мартыненко, Александр Чижов, Ардим Далку, Ибрахим Кане, Артур Батиста.

Полузащитники: Александр Скляр, Гегам Кадимян, Артем Габелок, Вячеслав Шарпар, Дмитрий Кравченко, Владимир Одарюк, Александр Кобахидзе, Павел Ребенок.

Нападающие: Михаил Сергийчук, Владислав Кулач, Юрий Коломоец, Николас Карека.

Карека

Карека

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков августа в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 169 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (26%, 162 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (15%, 95 голосов)
  • Назарий Русин (Динамо) (8%, 52 голосов)
  • Василий Кравец (Луго, Испания) (5%, 30 голосов)
  • Богдан Михайличенко (Заря) (5%, 29 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (4%, 28 голосов)
  • Евгений Протасов (Александрия) (4%, 23 голосов)
  • Александр Тымчик (Заря) (3%, 21 голосов)
  • Глеб Грачев (Черноморец) (3%, 19 голосов)

Всего проголосовало: 386

Загрузка ... Загрузка ...

 



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.