Выиграв спарринг и потеряв форварда Головко распустил сборную

Вот уже и завершился мини-сбор молодежной сборной Украины, начавшийся 27 августа. Сегодня после полудня команда провела товарищеский матч с Оболонью-Бровар, после чего футболисты возвратились в свои клубы

Сложно сказать, на все ли интересующие его вопросы получил ответы Александр Головко. Судя по игровому времени каждого из участников матча, в ком-то тренер не сомневается, кого-то (в перувю очередь, Вакулко, Лучкевича и Мысыка, не имеющих в первых командах своих клубов должной практики), он решил поддержать, продержав на поле все 90 минут.

Двух парней — Алексеева из Арсенала и Мазура из Ворсклы — на поле вообще не выпускали. Форвард Арсенала, отметившийся недавно ассистом в чемпионате Премьер-лиги, к сожалению, на сборе травмировался.

Оболонь-Бровар - молодежная сборная Украины - 0-2

Оболонь-Бровар — молодежная сборная Украины — 0-2

Но и без них сборная справилась. Победа ее, 2:0, пусть не вводит в заблуждение: соперник ведь тоже экспериментировал с составом. Ковальцу тоже не с руки нагружать основу, только начавшую натужно побеждать в чемпионате первой лиги. Вот и вошли в состав на товарищеский матч футболисты, мало задействованные в последнем официальном поединке, ребята из Оболони-Бровар U-19 (выигравшей минувший юниорский чемпионат первой лиги) и игроки на просмотре.

Играли на территории клуба, на поле его учебно-тренировочной базы в Буче. Хозяева уступили со счетом 0:2. После первого безголевого тайма во втором отличились дорвавшийся до игры Лучкевич и Мысык с пенальти.

Сборная Украины U-21 — Оболонь-Бровар — 2:0

Голы: Лучкевич (62), Мысык (69, пенальти).

У Оболони-Бровар выходили на поле такие футболисты: Тюрин (21 год), Корнев, Безуглый, Покоевой (19), Степаненко (19), Гурмак (20), Шишка, Ковбаса (21), Продан, Островский (20), Кузин (19), Потопальский (18), Кузьменков (19), Деревяго (19), Рафальский, Аракелян, Прокопенко (20), Клак, Ткач (18), Чобанов (18), Никитюк, Каминский.

Сборная Украины (U-21): Маханьков (Крынский, 46) — Лучкевич, Попов, Алибеков (Кирюханцев, 46), Мысык, Вакулко, Быков (Чоботенко, 46), Дубинчак (Осман, 46), Кожушко, Борячук (Штогрин, 46), Пихаленок (Когут, 55).

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?