Взяв на подмогу Вакулу Мариуполь разгромил Львов

Набрав в трех стартовых турах молодежного первенства всего один балл Мариуполь наконец-то встряхнулся. Очевидно, что перенос матча 4-го тура с Динамо пошел на пользу: в прошлом поединке приазовцы одержали первую победу в турнире (над Ворсклой на ее поле 2:0), в сегодняшнем не оставили ничего цельного от обороны Львова — 5:2

Первый тайм хозяева выиграли со счетом 3:0, посему второй позволили себе свести вничью. Заметно облегчило задачу и удаление львовянина на 28-й минуте.

Также отметим появление в стартовом составе Мариуполя Владислава Вакулы (на фото), прописавшегося в первой команде, и даже забивавшего уже в Премьер-лиге в ворота Десны. Молодым львовянам он отгрузил два гола.

Мариуполь U-21 — Львов U-21 — 5:2

Голы: Владислав Вакула (9, 39), Владислав Бугай (42), Сергей Горбунов (60), Александр Породько (76) — Вадим Янчак (72), Жулио Сезар (90+2).

Мариуполь (4-2-3-1): Поспелов — Крашневский, Семенихин, Шинкаренко, Савин — Коробенко, Белоконь — Проданов, Вакула, Путря — Бугай.

Тренер: Геннадий Орбу.

Львов (4-2-3-1): Друзь — Гаврушко, Мартан, Билый, Калинчук — Волошинович, Павлюх — Иваночко, Панамби, Микитин — Кисленко.

Тренер: Роман Гданський.

Кто станет чемпионом Украины U-21 по итогам сезона-2018/2019?