С третьей попытки Украина выиграла в Санкт-Петербурге

Юношеская сборная Украины (футболисты 1996 года рождения) в заключительном поединке группового турнира Мемориала Валентина Гранаткина наконец-то добыла победу – со счетом 2:0 над сверстниками из Латвии. На 32-й минуте первый мяч в ворота прибалтийцев забил форвард «Скалы» Олег Квич, под занавес встречи (81-я минута) точку во встрече поставил лучший (по версии нашего тренерского штаба) игрок украинской сборной в этом матче – динамовец Артем Беседин (на фото).

besedin2

Украина: Солдатенко, Куксенко, Палюх, Лучкевич (Лобай, 46), Душин (Нечай, 62), Квич, Беседин, Зотько, Клец, Каплиенко, Клак (Стефурак, 84).

Но этот долгожданный успех (в первом туре подопечные Александра Головко проиграли Турции – 0:1, а во втором разделили очки с командой Санкт-Петербурга – 0:0) позволил «сине-желтым» занять лишь третье место в группе. На первом оказалась Турция – 6 очков, второе и третье разделили Санкт-Петербург и Украина, по дополнительным показателям мы оказались ниже, а замкнула квартет Латвия – 3 очка.

Теперь 9 января Украина сыграет с Чехией (17:00 по киевскому времени), определяя расклад сил в борьбе за 9—12-е места на турнире. Решающие поединки в этой пульке состоятся 11 января.