Отдохнув тайм на лавке Цыганков забил победный Александрии

Минимальной победой Динамо завершился сегодняшний поединок 5-го тура чемпионата Премьер-лиги, со счетом 1:0 обыграна Александрия. Единственный мяч на 68-й минуте забил Виктор Цыганков, начинавший матч в запасе

Обещанная Александром Хацкевичем ротация, вызванная, видимо, еврокубковым переутомлением подопечных, обернулась тем, что впервые за долгое время в стартовом составе киевлян не было ни одного молодого футболиста (из входящих в сферу проекта Золотой Талант, конечно же). Беседин ведь был, как всегда старался, но первый тайм так и закончился по нулям.

После перерыва тренер таки доверился молодым, 20-летний Цыганков вошел в игру прямо из раздевалки (заменил Морозюка и забрал у него капитанскую повязку), 19-летний Назарий Русин чуть позже. Но только после этого Динамо сумело размочить счет: после паса вездесущего Вербича рыжеволосый спаситель продвинулся с мячом вперед, чуть замешкался, но таки решился на удар. Прыгучий Панькив дотянуться не смог бы при всем желании — мяч влетел под штангу.

Динамо — Александрия — 1:0

Гол: Цыганков, 67.

Динамо (4—2—3—1): Бойко — Кендзера, Шабанов, Кадар, Пиварич — Буяльский, Андриевский (Русин, 66) — Морозюк (Цыганков, 46), Че Че (Сидорчук, 82), Вербич — Беседин.

Александрия (4—3—3): Панькив — Пашаев, Шендрик, Бондаренко, Задерака (Шастал, 78) — Банада, Запорожан, Довгий (Ковалец, 64) — Цуриков, Ситало (Пономарь, 54), Полярус.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 111 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (17%, 71 голосов)