«Поощрили выпускника нашей школы матчем за дубль Арсенала»

Третью победу кряду добыла молодежка канониров в чемпионате U-21. В 5-м туре на своем поле в Счастливом был обыгран Черноморец (3:1), киевляне набрали 10 очков и пока идут третьими в таблице

Как добывались очередные зачетные баллы клубному медиа центру рассказал главный тренер Арсенала Владислав Гуменюк:

— В начале игры одесситы имели преимущество, но мы выстояли, разобрались, наладили игровые связи в линиях и самое главное не пропустили. После того, как нам удалось открыть счет, нашей команде стало полегче.

Во втором тайме сделали три изменения, заменив тех ребят, которые на следующий день должны были играть против Мариуполя в первенстве U-19. Также после перерыва вышел свежий нападающий Велиев, который отличился в Александрии. В этой встрече ему удалось забить два гола. Он имел еще два железных момента. Стрижак попал в перекладину.

Тимур Велиев — почти кудесник мяча

В конце наши ребята немного подсели, замен больше не было, и мы начали играть немного на удержание, но пропустили. Хороший гол забил, атаковавший с левого фланга игрок Черноморца (Норенков — прим. ред.).

Пли! В Счастливом канониры стреляют метко
Хотел бы отметить, что полтора тайма отыграл наш воспитанник 2001-го года рождения Данило Колесник. Мы его поощрили игрой, за то, как он относится к делу и работает на тренировках. Он увидел, что такое более взрослый футбол. Он молодец, хотя может где-то не успевал, потому что все требуется делать быстрее. Ребята видят, что у них есть возможность проявлять себя и благодаря своей готовности играть и в U-19 и в дубле.

Мы довольны, что взяли три очка. Будем работать и готовится к тяжелому выезду в следующем туре на игру с Карпатами.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков июля в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (27%, 111 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (17%, 71 голосов)