Черноморец не уступил Динамо бронзу международного турнира в Закарпатье

В четверке лучших, но без медалей завершила выступление на международном турнире в честь Андрея Гаваши команда киевского Динамо. Напомним, выступая в возрастной категории U-15, она была моложе соперников на год, но сумела пробиться в полуфинал

Там, правда, по всем статьям уступила Шахтеру (0:4) и сошлась в матче за бронзу с неудачником другой полуфинальной пары — Черноморцем, проигравшим ужгородской СДЮСШОР (0:3).

Не задался динамовцам и бронзовый поединок: пропустили уже на третьей минуте. Это Трильник точнехонько пробил мимо вратаря. Атаки динамовцев были остры (правда, Черноморец отвечал не менее опасно, но реже), и на 17-й минуте Григораш с центра штрафной расстрелял угол одесских ворот.

Вес взят! Футболисты Геннадия Зубова принесли Шахтеру победу на турнире Гаваши

Под занавес тайма одну из атак моряков соперник остановил ценой фола, да еще в своей штрафной. Пенальти четко пробил Василенко. А после перерыва его партнеры провели показательную контратаку и добили уставшего противника, отличился активный Колодежный.

Черноморец — Динамо — 3:1 (2:1)

Голы: Трильник (3), Василенко (30), Колодежный (40) — Григораш (17).

Черноморец (стартовый состав): Лунгул — Марченко, Трильник, Мельничук, Михненко, Василенко, Бешняга, Добровин, Мельниченко, Колодежний, Панов.

Тренер: Геннадий Щекотилин.

Динамо (1-й тайм): Косач — Краснов, Гусев, Жовтенко, Прокопенко, Тищенко, Бойченюк, Григораш, Педченко,  Грохольский, Дзень.

Динамо (2-й тайм): Косач — Цилык, Балаба, Сакач, Билоконь, Михалив, Кузнецов, Микитюк, Ванда, Могилевец, Дзень (Зоренко, 47).

Тренер: Алексей Дроценко.