Шахтер на международном турнире сыграет за первое место, Динамо — за третье

Гаваши, Динамо, Шахтер, U-15, U-14, 2018

Сегодня утром определились участники финальных матчей за все места на пятом международном турнире в честь Андрея Гаваши в Закарпатье в младшей возрастной категории U-15

В финале турнира в честь Андрея Гаваши среди футболистов 2004 года рождения 16 августа сыграют донецкий Шахтер и ужгородская СДЮШОР. Сегодня утром эти команды уверенно выиграли полуфинальные поединки — у киевского Динамо и одесского Черноморца соответственно. Справедливости ради отметим, что у столичного клуба на турнире участвует более юная команда — 2005 года рождения.

Гаваши, Динамо, Шахтер, U-15, U-14, 2018

Подопечные тренеров Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского, которые готовятся к дебюту в юношеском чемпионате Украины U-14, смогли оказывать достойное сопротивление действующему чемпиону страны среди игроков 2004 года рождения только до середины первого тайма. В этот отрезок времени киевляне несколько раз ответили опасными атаками (например, неплохой момент был у Кирилла Могилевца после прохода Максима Зоренко), хотя, разумеется, общее преимущество было за горняками Геннадия Зубова.

Гаваши, Динамо, Шахтер, U-15, U-14, 2018

Еще перед игрой все, кто пришел на ужгородский стадион Автомобилист, мог оценить существенную разницу в росте и фактуре между футболистами Шахтера и Динамо. Понятное дело, что, учитывая эти факторы, победа горняков была лишь вопросом времени.

Гаваши, Динамо, Шахтер, U-15, U-14, 2018

Что понравилось — обе команды старались играть в атакующий футбол. Как это получалось — другой вопрос. Борьба была очень корректной: несмотря на традиционно непростые отношения между двумя клубами, соперники относились друг к другу с уважением. Особых сложностей у немецкой бригады арбитров, которая получила очень приличную практику на этом международном турнире, не возникло.

Гаваши, Динамо, Шахтер, U-15, U-14, 2018

В каждом из таймов Шахтер забил по два мяча. В первом отметились голами Никита Сыров и Владислав Яременко, во втором — Иван Борисенко и Олег Пушкарев. Все — игроки группы атаки стартового состава. Причем у всех были и другие моменты для взятия ворот.

Гаваши, Динамо, Шахтер, U-15, U-14, 2018

Шахтер U-15 — Динамо U-14 — 4:0

Шахтер (4—2—3—1): Барченко (Лысых) — Чуйко (Калдари), Христенко, Савченко, Дудолат — Глущенко (Роспутько), Лосенко (Мрынский) — Пушкарев (Лазарец), Сыров (Сигеев), Борисенко (Пухтеев) — Яременко (Мурадян).

Динамо (4—2—3—1): Авраменко — Цилык (Краснов, Григораш), Жовтенко, Балаба (Гусев), Прокопенко (Билоконь) — Сакач (Кузнецов), Тищенко (Бойченюк) — Ванда (Дзень; Михалив), Микитюк (Грохольский), Могилевец (Педченко) — Зоренко.

Расклад Международный турнир Гаваши: у футболистов после дня отдыха — стыковые матчи

Теперь в финале Шахтер сыграет с ужгородской СДЮСШОР, которая в другом стыковом матче в Минае на Минай-Арене разгромила Черноморец — 3:0. У подопечных Вячеслава Пинковского забивали Кристиан Селеш, Петр Гарапко и Максим Зизыч. А одесситов Геннадия Щекотилина, соответственно, ждет встреча в игре за третье место с Динамо.

Все результаты стыковых матчей.

За 1—4 места

СДЮСШОР (Ужгород) — Черноморец (Одесса) — 3:0

Шахтер (Донецк) — Динамо (Киев) — 4:0

За 5—8 места

Карпаты (Львов) — Спартакус (Ньиредьхаза, Венгрия) — 2:0

Маккаби (Нетания, Израиль) — ДЮСШ-15 (Киев) — 0:2

За 9—12 места

Бранденбург (Германия) — Мункач (Мукачево) — 6:0

КАС 1909 (Клагенфурт, Австрия) — Варда (Кишварда, Венгрия) — 1:3

Теперь Карпаты и ДЮСШ-15 разыграют 5—6 места, Спартакус и Маккаби — 7—8 места, Бранденбург и Варда — 9—10 места, а Мункач и КАС 1909 — 11—12 места. Любопытно, что Бранденбург и Варда уже играли на турнире в честь Андрея Гаваши — в группе. Тогда победили немцы — 3:0.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.