Динамо в Закарпатье остановило лидера группы

В последнем туре группового раунда международного юношеского турнира в честь Андрея Гаваши, который проходит в Закарпатье, футболисты Динамо обыграли лидера группы A — парней из израильского Маккаби (Нетания)

Подопечные тренеров Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского забили по голу в каждом тайме и выиграли у Маккаби из Нетании — 2:0. До этого, напомним, израильтяне имели две победы с минимальным счетом 1:0, а у Динамо после победы над КАС 1909 (7:0) случилось поражение от СДЮСШОР (2:4). Словом, киевлян устраивала только победа.

Пульс Футболисты Черноморца в трех матчах международного турнира оформили три победы

И они ее добились, несмотря на то, что играли против соперника на год старше. Динамо делегировало в Закарпатье футболистов 2005 года рождения, а в категории U-15 пятого международного юношеского турнира в честь Андрея Гаваши выступают игроки 2004-го.

Героем встречи можно назвать Грохольского. Юркий фланговый игрок атаки в первом тайме заработал пенальти, который реализовал Могилевец. Шла 12-я минута поединка. А на 38-й Зоренко обыграл защитника и отпасовал под удар Грохольскому, который забил второй мяч — 2:0.

К слову Шахтер завершил групповой турнир без единого пропущенного мяча

После этого счет неоднократно мог измениться, но больше голов на стадионе Камелот в Каменице зрители не увидели.

Динамо U-14 — Маккаби U-15 — 2:0

Динамо: Авраменко, Краснов, Балаба, Жовтенко, Билоконь (Прокопенко, 62), Кузнецов (Гусев, 53), Бойченюк (Цилык, 36), Могилевец (Педченко, 50; Микитюк, 70+1), Григораш (Михалив, 36), Грохольский (Дзень, 53), Зоренко.

Тренеры: Алексей Дроценко, Евгений Ястребинский.

Динамо, 2005, Алексей Дроценко, Евгений Ястребинский

В параллельном матче группы A международного юношеского турнира в честь Андрея Гаваши самую крупную победу оформили хозяева — СДЮСШОР (Ужгород). На своем родном стадионе Спартак хозяева разгромили гостей из Австрии — КАС 1909 (Клагенфурт) — с крайне неприличным счетом 13:0 и за счет этого вырвались на первое место.

U-15. Группа A. Итоговая таблица

И В Н П М О
1 СДЮСШОР 3 2 0 1 17—3 6
2 Динамо 3 2 0 1 11—4 6
3 Маккаби 3 2 0 1 2—2 6
4 КАС 1909 3 0 0 3 0—21 0

Завтра, 14 августа, в программе международного турнира — выходной. Футболисты приезжих команд получат возможность ознакомиться с достопримечательностями Закарпатья. Тренеров ждет семинар, а 15—16 августа состоятся стыковые и финальные игры.