Денис Безбородько: «Поначалу ощущалась нехватка сыгранности»

Форвард «Шахтера» стал лучшим бомбардиром новой «молодежки» на зимнем сборе, который прошел в Турции. Три гола в четырех матчах – отличный показатель молодого и талантливого нападающего. В интервью пресс-службе ФФУ он рассказал про зимний сбор, атмосферу в команде и уже сыгранные матчи.

bezborodko

– Денис, поздравляем с первым вызовом в ряды молодежной сборной и удачным дебютом как для команды, так и для вас лично. Первый турнир и сразу – первая победа. Насколько такой старт важен для команды?

– Да, это очень приятно и важно для нас. В первую очередь – психологически. В целом, выходить на поле и побеждать – очень важно. Мы этого хотели, это добавляет нам уверенности.

– Вы впервые вызваны именно в новообразованную «молодежку». Ожидали ли вы этого вызова?

– Да, это было приятно и почетно. Это мое новое достижение, но останавливаться на этом я не собираюсь. Моя цель – двигаться вперед. Я постараюсь оправдать надежды, которые на меня возлагаются.

– Ваша сборная, составленная из футболистов 1994 года рождения, долгое время не собиралась. Насколько вам было приятно вновь собраться вместе? Какая атмосфера царит в команде?

– Мы были очень рады увидеть друг друга, я встретился со старыми знакомыми, с которыми играл в чемпионате Украины. У нас прекрасная атмосфера в команде, мы много времени проводим вместе – это единый коллектив.

– Насколько такой зимний сбор полезен для «молодежки»?

– Безусловно, он полезен. В первых матчах ощущалась нехватка сыгранности, не хватало взаимопонимания на футбольном поле, и этот сбор должен убрать эти недостатки.

– Три гола в четырех матчах – превосходный показатель. Вы ожидали от себя такой прыти?

– Это не только мое достижение, это следствие работы всей команды и моих партнеров, которые создавали для меня эти моменты. Мне, как форварду, нужно было лишь результативно завершить атаку. Ожидал ли я такого от себя? Не думал об этом, но на каждый поединок выхожу с задачей забить как минимум один гол.

– Какой гол запомнился больше всего?

– Все три. Не могу выделить какой-то один из них.

– Тогда какой из матчей стал наиболее памятным?

– Со сборной Ирана. Наверное, потому что он был самым решающим на турнире. Мы к нему подошли с повышенной мотивацией.

Источник: пресс-служба ФФУ



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.