Сборная Албании – фаворит, но тренер Украины метит на первое место

александр петраков

Вчера игроки юношеской сборной Украины U-19 (футболисты 1999 года рождения) съехались в Киев и начали работу на учебно-тренировочном сборе. Его цель – максимально хорошо подготовиться к старту отбора на Евро-2018, по итогам которого две лучшие команды нашей группы продолжат борьбу за путевку в финальную часть уже в элит-раунде. Предстоящая квалификация пройдет в Албании, в первом же матче (4 октября) мы встретимся с хозяевами.

Их, между прочим, многоопытный наставник нашей сборной Александр Петраков (на фото) считает главными фаворитами нашего квартета. О чем еще думает тренер в начале длительного и утомительного пути, он рассказал официальному сайту Федерации футбола.

О соперниках
— Мы хорошо изучили наших оппонентов. Все конкуренты приличного уровня. Я смотрел матчи албанцев, в том числе и последний с грузинами, в котором хозяева турнира отыграли очень сильно. С норвежцами мы состязались в марте (украинцы победили 2:1), но тогда скандинавы выставили условно резервный состав. Черногорцев тоже неплохо отследили, они выступали на товарищеском турнире в Сербии, но в другой группе.
Сегодня крайне сложно что-то от кого-то скрыть, поэтому соперники тоже должны хорошо знать и наши сильные стороны.

Сборная Украины U-19

Сборная Украины U-19

О фаворитах

— Таковыми считаю хозяев — албанцев. Многие думают, что это слабая сборная, но вспомните, как национальная команда этой страны сражалась на групповом этапе чемпионата Европы 2016 года. Очень хорошие впечатления остались у меня и от юношей. В этой команде есть 7-8 футболистов, выступающих в чемпионате Италии, в неплохих клубах – один даже играет в Интере (полузащитник Арманд Рада — прим. З.Т.). Кроме того, еще один футболист играет за греческий Олимпиакос.
О сюрпризах УЕФА
— Действительно, в этот раз в заявку команд на турнир можно включать не 18 футболистов как раньше, а 20. Кроме того, УЕФА также добавил один резервный день для команд во время выступлений в квалификации. То есть, в Албании мы будем иметь по два дня отдыха между матчами. Представители европейского футбольного союза общались с тренерами, интересовались, что нужно усовершенствовать, поэтому я не удивлен этими нововведениями.
О задачах
— В этом отборочном раунде наша задача — исключительно первое место.
Напомним, что с албанцами наша сборная сыграет уже 4 октября, начало в 15:00 по киевскому времени.

Чем закончится матч отбора ЧЕ-2019 (U-21) между сборными Украины и Голландии 10 октября?

  • Победа Украины (62%, 105 голосов)
  • Победа Голландии (24%, 40 голосов)
  • Ничья (14%, 24 голосов)

Всего проголосовало: 169

Загрузка ... Загрузка ...

В сборную Украины перед вылетом в Албанию приедут 22 футболиста

Где и когда сборная Украины U-19 начнет отбор на Евро-2018

Ни разу не проиграв на турнире Вилотича, сборная Украины стала лишь третьей



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.