Динамо покуражилось в матче с Олимпиком

Динамо U-21

Перед девятым туром чемпионата U-21 Динамо шло только на шестом месте в таблице. В прошлом туре киевляне потеряли очки в домашнем матче с Александрией (1:1), а в этом на них ожидал непростой выезд в Белую Церковь на матч с Олимпиком. Первый тайм остался за динамовцами 1:0, но счет был хрупким и все еще могло измениться. Правда, этого не случилось, во второй половине встречи подопечные Юрия Мороза отгрузили донетчанам еще четыре мяча и завершили встречу крупной победой — 5:0.

Олимпик U-21 — Динамо U-21 — 0:5

Голы: Николай Шапаренко (20), Артем Беседин (58), Владислав Дубинчак (80), Евгений Смирный (87, 90+3).

Олимпик (4-2-3-1): Безкровный — Писковый, Снурницын, Единак, Надирадзе — Геловани (Боровик, 81), Касяненко — С. Шарай, Пуды, Глиняный (Антонюк, 72) — Масикевич (Головатенко, 60).

Тренер: Игорь Климовский.

Динамо (4-1-4-1): Маханьков — Кендзера (Леднев, 65), Калюжный, Алибеков, Дубинчак — Казаков (Петрусенко, 84) — Кравченко, Шапаренко (Булеца, 70), Смирный, Вантух — Беседин (Русин, 65).

Тренер: Юрий Мороз.

Динамо сразу же прибрало инициативу к рукам, и начало создавать моменты. Однако в первом тайме забило только однажды: Кравченко получив мяч, в одно касание отправил его в центр штрафной, откуда удар нанес Шапаренко и мяч от Беседина влетел в ворота.

Во втором тайме Беседин уже сам нанес акцентированный удар. Получив пас от Кравченко Артем с разворота точно выстрелил в дальний угол. Еще три мяча влетели в ворота олимпийцев в последние 10 минут. Сначала отличился Дубинчак, убрав защитника, направил круглого в дальнюю девятку метров с 20-ти. Дублем подытожил общий итог Смирный, Евгений дважды удачно пробил головой. Сначала замкнув подачу с фланга, а в компенсированное время таким же образом воплотил в гол подачу с углового.