Юниоры Черноморца не отмстили Звезде за старших товарищей

звезда - черноморец 19

Победа в предыдущем матче чемпионата U-19 над Динамо обязывала одесскую команду закреплять успех в 6-м туре. Благо соперник был не грозен: идущая на последнем месте без единого очка Звезда. Впрочем, не мог не настораживать моряков успех кропивницкой молодежки в прошлом туре чемпионата U-21: тогда звездные дублеры (тоже не блещущие в своем первенстве) жестоко обошлись именно с Черноморцем — 2:0. Удивительно, но более молодые одноклубники также оплошали в матче с заведомо не самым сильным противником — 1:1.

Звезда U-19 — Черноморец U-19 — 1:1

Голы: Игорь Лопушенко (71) — Евгений Ратушняк (53).

Звезда (4-2-3-1): Степанцов — Широков, Д. Сидоренко, Сирош, Прадунец (Ромашев, 71) — Лопушенко, Павлюк — Сурженко (Крутин, 69), Касимов, Хруленко (Фальковский, 87) — Писарев (Боздаганьян, 75).

Тренер: Андрей Горбань.

Черноморец (4-3-2-1): Суаиб — Максименков, Гвоздик (Гейко, 51), Клименко, Полевой — Велев (Урум, 85), Граматик, Титаевский — Саблин (Иванник, 85), Ратушняк (Марийко, 74) — Вдовиченко.

Тренер: Александр Горобец.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, Звезда умело оборонялась и проводила неплохие атаки, у Черноморца в нападении дела шли не совсем удачно.

Правда, во второй половине матча именно одесситы повели в счете, Ратушняк с фланга сместился в центр и нанес точный удар по воротам Степанцова. Чуть меньше чем через 20 минут Звезда сумела отыграться, и, как оказалось, взять первое очко в новом чемпионате. Гол зародился на фланге, подача оттуда завершилась результативным ударом Лопушенко.