Моршин готов принять Юношескую Лигу чемпионов УЕФА

Во вторник, 30 сентября, «Шахтер» U-19 проведет второй поединок в рамках Юношеской лиги УЕФА. Как уже сообщалось на нашем сайте, домашние матчи этого турнира состоятся в Моршине на стадионе «Медик», который принадлежит футбольному клубу «Скала». Накануне первой игры на этой арене клубная пресс-служба пообщалась с ее директором Александрой Кравчук.

Yunosheskaya-Liga-chempionov

– К просьбе приютить юношескую команду «Шахтера» мы отнеслись очень позитивно. Тем более для нашего клуба и стадиона принимать матчи такого уровня – огромный профессиональный опыт. И, естественно, это безгранично увлекательно. Повторюсь, мы очень довольны, что так все сложилось и «оранжево-черные» приезжают именно к нам. Очень надеюсь, что обе стороны останутся довольны сотрудничеством и все будут в плюсе.

Ближайшая игра уже 30 сентября. Как проходит подготовка стадиона к этому матчу?

– Во-первых, мы отменили все игры, которые должны были быть на стадионе «Медик». По поводу газона: есть некоторые места, которые необходимо засыпать семенами. И работа в этом направлении идет по полной программе. Завтра уже привезут дерн, и наши сотрудники приведут поле в должное состояние. Плюс, как вы знаете, во вторник приедет делегация ФК «Шахтер», и мы сможем решить любые вопросы непосредственно на месте.

То есть, поддерживать идеальное состояние травяного покрытия все три поединка не составит проблем?

– Конечно! Понимаете, на этом стадионе каждую субботу играют дети, ведь мы выступаем в Высшей лиге. Помимо этого, домашние матчи здесь проводят и наши U-19. Но, снова подчеркну, все эти поединки мы отменили, чтобы создать все необходимые условия для юношей из Академии «Шахтера». Тем более что это за стадион, который не может выдержать три игры?

Ожидаете аншлага на матче «Шахтер» – «Порту»?

– Да! Еще как ждем. Думаю, болельщиков придет очень много. Со своей стороны мы уже дали в газету анонс об этой встрече. Ведь на нашем стадионе еще ни разу не проходили поединки такого уровня!

А что насчет цен на билеты?

– Предполагаю, что вход будет бесплатный. Но все равно этот вопрос решает непосредственно ФК «Шахтер».

Источник: официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.