Скала притормозила Шахтер

Шахтер U-19 - Скала U-19 - 2-2

Донецкие юниоры держали победный темп, очередной жертвой могла стать стрыйская Скала, но команда проявила настоящий характер и  сумела отобрать очки у Шахтера в 24-ом туре чемпионата U-19 — 2:2. После потери горняками очков борьба за второе место еще больше заостряется

Шахтер U-19 — Скала U-19 — 2:2

Голы: Мурад Хачаев (26), Владимир Якимец (90+2) — Михаил Лукач (74, 88).

Шахтер: Кучеренко — Конопля. Чаговец, Мате, Запорощенко, Якимец, Путря (Крыськив, 86), Чех, Кулаков, Хачаев (Холод, 74), Кузьменко (Кащук, 70).

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Сергей Шищенко.

Скала (4-4-2): Жиляк — Табачинский, Векляк, Аннич, Миронюк (Билинский, 81) — Р. Кузив, Кондраков, Некрасов, Св. Мельник (Тишкун, 55) — Фомин, Лукач.

Средний возраст — 17,8 года.

Тренер: Олег Лутков.

В середине тайма хозяева вышли вперед: после многоходовки точный удар в верхний угол удался Хачаеву. Во втором тайме на 74-й минуте Скала отыгралась в результате контратаки, отскок и Лукач поражает ворота Кучеренко. Шахтер мог вообще остаться без очков, когда на 88-й минуте очередную контратаку снова завершил Лукач. Однако уже в компенсированное время горняки сравняли счет и спасли ничью: Якимец реализовал удар со штрафного.