Динамо пропустило дважды, но обыграло Зарю

Заря U-19 - Динамо U-19 - 2-4

В двух турах подряд не могла победить луганская команда (поражение и ничья), поэтому на матч 24-го тура чемпионата U-19 выходила особенно мотивированной. Можно было луганчанам надеяться и на недостаточный настрой соперника – досрочного чемпиона из Киева. Но видимо, после предыдущего неяркого матча с Арсеналом динамовцы получили крепкий нагоняй от тренеров, поэтому Зарю обыграли с достаточно уверенным счетом — 2:4.

Заря U-19 — Динамо U-19 — 2:4

Голы: Владислав Сандрак-Винницкий (11), Владислав Борисенко (57) — Руслан Кошелев (6, пенальти), Владислав Алексеев (32), Ахмед Алибеков (48), Евгений Смирный (63).

Заря (4-3-2-1): Колесов (Хмеловский, 61) — Решетов (Клюс, 58), Загоруйко, Повалий, Сафиханов — Качавенда (Крищук, 75), Вовченко, Левенец — Борисенко, Плечий (Брыженко, 20) — Сандрак-Винницкий.

Средний возраст — 18,2 года.

Тренер: Дмитрий Кара-Мустафа.

Динамо (4-1-4-1): Петрусь — Кошелев (Мельничук, 79), Калюжный (Билошевский, 72), Миколенко, Дубинчак — Алибеков — Кулиш, Петрусенко, Смирный, Наумец (Цитаишвили, 85) — Алексеев (Верхоланцев, 79).

Средний возраст — 18,4 года.

Тренер: Юрий Мороз.

Динамо на шестой минуте повело в счете. Кулиш подал в штрафную, защитник отбил мяч рукой, Кошелев реализовал пенальти. Спустя пять минут Заря отыгралась, быстрая атака завершилась точным ударом бомбардира Сандрака-Винницкого. На 32-й минуте киевляне снова вышли вперед, Алибеков вывел один на один Смирного и тот переиграл Колесова.

В начале второго тайма счет стал 3:1, Дубинчак сделал подачу с левого фланга и Алибеков переправил мяч в ворота. Правда буквально через 10 минут Заря отыграла один гол, Борисенко обыграл соперника и отправил мяч в дальний угол. Окончательный счет установил Смирный, который точно пробил головой после подачи углового.